Среда, 17.01.2018, Камчатское время 03:26

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » 110 годовщина со дня рождения, самой доброй и веселой писательницы, с детской душой – это Астрид Линдгрен

14 ноября 2017г. учащиеся начальной школы были приглашены на мероприятие,  посвященное 110 годовщине со дня рождения, самой доброй и веселой писательницы, с детской душой – это Астрид Линдгрен.

Ребята совершили небольшой перелет на Скандинавский полуостров. Здесь расположены три страны - Норвегия, Швеция и Дания. Вот тут и находится родина Астрид Линдгрен - Швеция. Учащиеся познакомились с удивительной природой Швеции, людьми, проживающими здесь, а также много узнали о семье Астрид.

Самым известным произведением, написанным А. Линдгрен, является «Малыш и Карлсон».

А чтобы узнать, хорошо ли учащимся знакомо это произведение, им была  предложена литературная викторина. Ребята показали хорошее знание данного произведения. Никто не остался без призов.

Астрид Линдгрен относится к наиболее известным в мире детским писателям. В Швеции она стала живой легендой, поскольку развлекала, воодушевляла и утешала не одно поколение читателей, участвовала в политической жизни, изменяла законы и заметно повлияла на развитие детской литературы. И в нашей стране её тоже все знают и очень любят.

Педагог-библиотекарь: Мизинина Т. М.

Просмотров: 25 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »