Воскресенье, 18.11.2018, Камчатское время 08:31

Главная » 2018 » Апрель » 16 » 12 апреля "День Космонавтики" в начальной школе
12 апреля "День Космонавтики" в начальной школе

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.

12 апреля 2018г. учащиеся 2 и 4 классов отправились в космическое путешествие. Только путешествие их было по необычным планетам. Первая планета, на которую ребята  попали, это планета «Загадочная». Жители этой планеты предложили учащимся разгадать загадки. Отгадав все загадки, путешественники отправились дальше.

Следующая планета, на которую они приземлись, называлась «Звездная». Здесь ребят ждали новые испытания.

Им предстояло  собрать как можно больше звездочек.

А дальше на их пути встретилась – «Планета Вопросов». Жители этой планеты приготовили для гостей свои интересные вопросы, на которые путешественникам предстояло дать ответы.

Ответив  на все вопросы, учащиеся покинули эту планету и отправились на другую. А называлась она «Воздушная», жители которой приготовили гостям весёлые эстафеты с воздушным шариком.

А потом была  «Неизвестная планета». Нашим путешественникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы выполнить задание жителей этой планеты. А оно было не таким уж и лёгким. Нужно было составить как можно больше слов из букв слова  космонавтика.

Справившись с заданием, полетели дальше  и приземлились на  «Планете Фантазия». Ребятам предстояло  представить, что они встретили настоящего инопланетянина и подумать, как он мог выглядеть и нарисовать его. Получились интересные рисунки.

Но путешествие подошло к своему завершению, и наступила пора возвращения на нашу планету – Земля. А так хотелось ещё полететь на какую-нибудь новую планету.

Учитель класса-комплекта  (2/4) Мизинина Т. М.

Просмотров: 15 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »