Понедельник, 23.04.2018, Камчатское время 05:59

Главная » 2018 » Февраль » 7 » 145 лет со дня рождения М.М. Пришвина
145 лет со дня рождения М.М. Пришвина

4 февраля 2018г. М. М. Пришвину исполнилось бы 145 лет со дня рождения.«Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват». Эти слова принадлежат замечательному писателю Михаилу Михайловичу Пришвину, который понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил.

В канун юбилея писателя для учащихся начальной школы была проведена литературная игра-путешествие по творчеству М. Пришвина. Ребята, разделившись на три команды, путешествовали по станциям «Загадкино», «Творческая», «Запоминайка».

На станции «Загадкино» они отгадывали непростые загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Пришвина.

Прибыв на Станцию «Творческая», каждая команда получила свой конверт с буквами. Ребятам предстояло составить из букв слово как можно быстрее. А слова были не простые. Это название рассказов М. М. Пришвина.

А вот оказавшись на станции «Запоминайка», учащимся нужно было, прослушав рассказ М. Пришвина «Гости», запомнить как можно больше животных, которые в нём упоминаются, а затем записать их название.

Проигравших не было, все команды показали хорошее знание произведений М. М. Пришвина.

«Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем  охранять леса, степи, горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверям – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».

М. М. Пришвин

Педагог-библиотекарь: Мизинина Т. М.

Просмотров: 34 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »