Вторник, 25.04.2017, Камчатское время 12:44

Главная » Архив материалов

Вот и наступила счастливая пора для слаутнинских ребятишек – долгожданные  новогодние каникулы!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй,
Новый год,
Ты такой хороший!

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Быть лучшим – это почетно!

26 декабря 2016 года в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» прошло подведение итогов уходящего  года. Очень плодотворным был он для наших учеников. Многие из них  получили заслуженные награды.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся просмотрели видеофильм «Урок доброты», затем обсудили его. Дети говорили о том, что нужно  с пониманием относиться   к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья;

При обсуждении фильма прозвучало то, что учащиеся нашей школы узнали  о правах людей с инвалидностью.
          Так же прозвучало умение сопереживать, готовность оказывать помощь  людям,    попавшим в беду.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Пенжина | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Сказочники среди нас

Ровно год назад, в декабре 2015 года, сайтом «Вектор-успеха.рф» (Сайт об обучении и образовании)  был объявлен  старт V Международного конкурса детского литературного творчества "Сказка в новогоднюю ночь", итоги которого были подведены в мае 2016 года. Всего в конкурсе принимало участие около 1800 произведений разных авторов.

Слаутнинской средней школе этот творческий марафон принес большой успех. Учитель русского языка и литературы Кумандина Ольга Ивановна  зажгла ре ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (1)

Ученик года камчатки 2016

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Пенжина | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября мы отметили замечательный праздник – День Матери.

В этот день мы с особой теплотой говорили о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем! В честь праздника дети приготовили концерт. Каждый номер – признание в любви мамам, которые подарили жизнь, которые все свои силы, сердечность, доброту и заботу отдают детям, чтобы воспитать из каждого из них настоящего человека. Праздничным чаепитием закончилось это мероприятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

С 14.11. по 18.11.2016г. в Слаутнинской школе была проведена  Неделя общественных наук  под названием «Мы толерантны».

Неделю общественных наук открыла интересная линейка. Ледяева Татьяна Олеговн подготовила интереснейшую презентацию и кроссворд по общественным дисциплинам, с помощью которого ребята узнали новые дисциплины. Также рассказала про то,  как головные уборы помогают людям быть терпимыми. Просветила краткой историей появ ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Пенжина | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

ЗДОРОВЫМ ЖИТЬ ЗДОРОВО!

В Слаутнинской средней школе   прошла традиционная осенняя неделя здорового образа жизни, которая принесла много положительных эмоций не только школьникам и учителям, но и многим родителям и односельчанам. Потому, что вся неделя была насыщена мероприятиями, которые предполагали участие всех жителей Слаутного. Педагогами  был разработан план мероприятий для успешного проведения недели, направленной на формирование у школьников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Весь педагогический коллектив  увлекал этой идеей не только детей, но и их родителей. В течение нескольких дней в МКОУ ССШ проходили различные мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Пенжина | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Неделя осеннего творчества.

«А я люблю  российскую осень.

Что-то необычно грустное, приветливое и красивое.

Взял бы и улетел куда-нибудь с журавлями»

(А. П. Чехов)

С 24 по 28 октября в нашей школе проходила неделя осеннего творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Прошла в МКОУ «Слаутнинская средняя школа»

С  17 октября по 21 октября 2016 года.

Все мероприятия проходили согласно плана.

Ученики школы приняли активное участие во всех мероприятиях, а это и конкурсы, и акция, и субботник.  Мы продолжаем работать над проектом «Мы в сговоре с любовью спасем село родное».

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Пенжина | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
«  Апрель 2017  »