Пятница, 19.04.2024, 15:14

В соответствии с письмом Министерства образования Камчатского края от 01.06.2023 № 24.24/2885 Управление образования Администрации Пенжинского муниципального района информирует, что в рамках мероприятий по проведению Года педагога и наставника необходимо принять меры по повышению эффективности профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций и их родителями (законными представителями), направленным на популяризацию профессии учителя. ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Пенжина | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В нашем лагере проведен квест-игра интеллектуальная и спортивная. Дети находили задания в капсулах, в мисках с крупой, ребята с большим удовольствием выполняли задания  Искали птицу-курицу, где были спрятаны загадки, по команде с закрытыми глазами проходили по лабиринту. Ребята учились работать в одной команде, взаимопомощь и взаимовыручка-это залог победы команды.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

В нашем лагере «Солнышко» проведены веселые эстафеты. На старт вышли 2 команды. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. В конце соревнований были подведены итоги, ничья ,победила дружба двух команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Пенжина | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

В интеллектуальном марафоне участвовали 2 команды. Марафон  создает особую интеллектуальную среду, сплачивая детей разного возраста. Дети показали свои знания и умения. Задания были рассчитаны на общую эрудицию детей и предусматривали возможность применения стандартных знаний в нестандартной ситуации. При выполнении таких заданий у детей проявляется способность к логическому и абстрактному мышлению. Они сумели принять и победу, и поражение.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Пенжина | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

Радостно, тепло и красочно прошел праздник детства- День защиты детей. Дети участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песню про спорт и дружбу, с удовольствием отгадывали загадки. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Пенжина | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Ура!!! Начались летние каникулы!

Поздравляем всех детишек и, особенно, их родителей с окончанием учебного года!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Пенжина | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Здравствуй, лагерь, наш весёлый……

Вот и закончился ещё один учебный год. Пришёл долгожданный, лёгкий, светлый, пропитанный запахами цветов и трав, самый яркий из всех месяцев в году. Это июнь-месяц. Месяц птичьих концертов, самых светлых в году суток  и смех детворы. ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Пенжина | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

Весна– традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
29 мая в нашей школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 2-10 классов, включая классных руководителей, учителей, работников школы.  Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно  наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву...Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.
... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Пенжина | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

Письменность – величайшее достижение человека!

История современной письменности славянских народов, включая русский, уходит в глубокую древность, когда в девятом веке братья ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Пенжина | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Погожим весенним днем -19 мая в стенах нашей школы  прозвучал  «Последний звонок» для учащихся 1-х и 9-х классов. В празднично украшенном зале  в торжественной обстановке  все внимание было приковано к виновникам торжества - выпускникам – девятиклассникам. Веселые слова в их адрес  прозвучали из уст первоклашек и учащихся  начального звена. Мудрыми словами напутствовала выпускников директор школы – Горбатенкова Оксана Викторовна; добрые пожелания прозвучали от  гостя -  главы нашего села – Уревны Елены Александровны. Особенно трогательные слова благодарности, как в адрес учителей-педагогов, так и в адрес своих детей, были произнесены  Тарасенко Натальей Александровной,  выступившей от лица родителей.

Напутственные слова были сказаны и первой учительницей  - Мизининой Татьяной Михайловной и кл ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Пенжина | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 47 48 »
«  Апрель 2024  »