Суббота, 24.02.2018, Камчатское время 09:58

Лыжня России в Слаутном.

Школьники села Слаутное очень любят лыжный спорт. Поэтому ежегодно принимают активное участие в массовом общероссийском спортивном мероприятии «Лыжня России». Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником для всех россиян, а значит и для слаутнинцев, и  особенно для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Пенжина | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

17.02.2017  года  в   Слаутнинской школе прошли уроки мужества, приуроченные к Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно­-государственной инициативы «Горячее сердце» (17 февраля 2017 года),  а  так же ко Дню защитника отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Пенжина | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

16.02.2017 года в Слаутнинской школе прошел общешкольный классный час на тему «Жестокое обращение». Занятие проведено с целью обеспечения несовершеннолетних запасами знаний о предотвращении жестокого обращения с ними.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Пенжина | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Зарница – военная игра.

В МКОУ ССШ идет месячник военно-патриотического воспитания. Традиционно была проведена  «Зарница». Игра прочно вошла в жизнь нашей школы.  «Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. Мальчишки и девчонки познают через «Зарницу» основы армейских наук, радость заботы о ближнем, приобщаются к спорту.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Пенжина | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Памяти поэта  Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля в Слаутнинской школе прошло мероприятие, посвященное любимому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Пенжина | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (2)

Родительское собрание 26 января 2017 года

Повестка:

1. Лекция на тему  «Роль родителей в подготовке домашнего задания» - директор Рождественская Н.Н.
  2. Итоги I полугодия 2016-2017 учебного года – замдиректора по УВР Кузнецова Н.В.
  3. Работа волонтерского Проекта «Дорогою добра» - социальный педагог Койбарова Т.К.
  4. Знакомство с  локальным  актом «Об отмене учебных занятий в связи с низкими температурами воздуха» - директор Рождественская
  5. Напоминание о комплексной безопасности. – организатор-преподаватель ОБЖ Рождественский Н.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Пенжина | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступила счастливая пора для слаутнинских ребятишек – долгожданные  новогодние каникулы!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй,
Новый год,
Ты такой хороший!

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Быть лучшим – это почетно!

26 декабря 2016 года в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» прошло подведение итогов уходящего  года. Очень плодотворным был он для наших учеников. Многие из них  получили заслуженные награды.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся просмотрели видеофильм «Урок доброты», затем обсудили его. Дети говорили о том, что нужно  с пониманием относиться   к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья;

При обсуждении фильма прозвучало то, что учащиеся нашей школы узнали  о правах людей с инвалидностью.
          Так же прозвучало умение сопереживать, готовность оказывать помощь  людям,    попавшим в беду.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Пенжина | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Сказочники среди нас

Ровно год назад, в декабре 2015 года, сайтом «Вектор-успеха.рф» (Сайт об обучении и образовании)  был объявлен  старт V Международного конкурса детского литературного творчества "Сказка в новогоднюю ночь", итоги которого были подведены в мае 2016 года. Всего в конкурсе принимало участие около 1800 произведений разных авторов.

Слаутнинской средней школе этот творческий марафон принес большой успех. Учитель русского языка и литературы Кумандина Ольга Ивановна  зажгла ре ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »
«  Февраль 2018  »