Понедельник, 23.04.2018, Камчатское время 05:55

Главная » Архив материалов

9 мая вся наша страна отмечает День Победы. Весь мир празднует с нами победу над фашизмом. Справедливая, освободительная борьба была завершена в 1945 году. И с первого ее дня до последнего люди совершали бессмертные подвиги во имя победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

«Открывая книгу, открываем мир»  (В. А. Осеева)

И вновь литературная гостиная МКОУ «Слаутнинская средняя школа» распахнула свои двери для учащихся 1-4 классов. И это не случайно, ведь 28 апреля исполнилось 115 лет со дня рождения детской писательницы Валентины Александровны Осеевой. К этому дню ребята готовились. Они прочитали много рассказов В. Осеевой, рисовали иллюстрации к её произведениям, учили стихи, песни.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Пенжина | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Слаутное-территория красоты.

«Милое Слаутное, родное,

Нет на свете тебя краше!

Ты для нас, село, всегда святое,

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Пенжина | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в нашей школе проведено мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления, на котором глава села Слаутное Уревна Елена Николаевна, провела беседу с учащимися старших классов об устройстве органов местного самоуправления и истории образования родного Муниципалитета. Также учащиеся вместе с учителем обществознания Черданцевым А.Г, узнали историю появления праздника и подвели итоги с помощью вопросов для чего же нужно местное самоуправление.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Пенжина | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

«Весенняя Неделя Добра - 2017»

в Слаутнинской школе

Коллектив МКОУ «Слаутнинская средняя школа» всегда находит время на добрые дела: то убирает территорию вокруг школы от грязи или снега, то дарит сделанные собственными руками подарки кому-нибудь, то помогает нашему единственному ветерану тыла ВОВ …

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Пенжина | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

И вновь литературная гостиная МКОУ «Слаутнинская средняя школа» гостеприимно распахнула свои двери всем любителям поэзии. Ведь 10 апреля 2017 года исполнилось бы 80 лет со дня рождения Беллы Ахмадулиной поэтессы, писательницы и переводчика. Начало литературного пути Беллы Ахмадулиной пришлось на время, когда были живы и активно такие корифеи русской литературы ХХ века как Б. Пастернак, А. Ахматова и В. Набоков. Ребята познакомились с интересными фактами биографии Б. Ахмадулиной, о которых рассказали педагог-библиотекарь Мизинина Татьяна Михайловна и учитель русского языка и литературы Ледяева Татьяна Олеговна, слушали романсы на её стихи, ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Пенжина | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Традиционным стало проведение в нашей школе акции ко дню здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Это мероприятие, которое захватывает детей,  ставит своей целью привлечение учеников к вопросам здоровья, здорового образа жизни, дружелюбия и позитивности. Учащиеся прошли путешествие по четырем станциям.

На станции «Спокойствие – залог здоровья» дети с помощью йоги (мастер Кузнецова Н.В.) учились уменьшать гнев, улучшать настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Пенжина | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Дорохина Александра, 7 класс

Уревна Фаина, 10 класс

Каланда Сергей, 5 класс

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

31 марта 2017года 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – сказочника, критика, переводчика, основоположника советской детской литературы. Писателя, который сочинил чудесные сказки для детей. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра, доктора Айболита и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »
«  Апрель 2018  »