Четверг, 23.11.2017, Камчатское время 17:37

Главная » Архив материалов

В разделе "Документы" опубликован отчет о результатах самообследования (Публичный доклад) за 20145-2016 уч.г.

Просмотров: 43 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Звени же над прошлым и настоящим,

наш школьный прощальный  звонок!

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в нашей школе прошли  праздничные мероприятия. Школьный праздник начался  с торжественной линейки, во время которой звучала поздравител ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (0)

25 мая ученики 4 класса прощались с обучением в начальной школе и своей первой учительницей на мероприятии «До свидания, друзья!». Мизинина Т.М. и её четвероклассники принимали гостей – учителей и учеников начальной школы, родителей четвероклассников. Интересное мероприятие, где играм и заданиям не было предела. Выпускники начальной школы рассказывали о своей учебе, о праздниках, которые запомнились им за четыре года обучения. Радушие ведущего Татьяны Михайловны, красочная презентация, видеосюжеты, шуточные сценки, песни в исполнении учеников и родителей сделали праздник добрым, ярким, запоминающимся.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (1)

«Сегодня наш второй уж праздник,

Сегодня заключительный финал,

Итогов разных номинаций

И награждений час настал!»

Такими словами под торжественный звук фанфар в МКОУ « Слаутнинская средняя школа»  продолжилась церемония подведения итогов конкурса «Ты лучший!» в рамках проекта « Дорогою добра». Организаторы проекта, волонтерская группа, кропотливо подводили итоги за второе полугодие. Ученики школы с нетерпением и спорами ожидали результатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Пенжина | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Праздник Победы — это праздник

Дня пораженья жестокой войны,

Дня пораженья насилья и зла,

Дня воскрешенья любви и добра.

6 мая  память погибших в Великой Отечественной войне почтил коллектив Слаутнинской школы. Торжественное мероприятие прошло, в прямом смысле, « со слезами на глазах». Ни одно маленькое сердечко не осталось равнодушным, оно горело патриотическим огнём! Почетный караул занял своё место у Знамени. Прозвучал Гимн России. Поэмой о войне открыла торжественное мероприятие, посвящённое Великой Победе, Кузнецова Наталья Викторовна.  Ребята читали стихи В. Высоцкого, А. Ахматовой, К. Симонова и др. авторов о войне. Смотрели отрывки фил ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Пенжина | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

В необычной форме 29 апреля был проведен всероссийский урок ОБЖ. Во время кукольного спектакля в различных сюжетах предстали представители разных профессий. Основную часть представления заняла сценка укрощения огня пожарным.

После спектакля малыши наперебой отгадывали загадки на тему различных профессий, т.к. впереди нас ждал праздник труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Пенжина | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Константин Дмитриевич Ушинский сказал: «Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». Руководствуясь именно этими словами великого педагога, учителя «МКОУ Слаутнинская средняя школа»  активно повышают свою квалификацию, проходя дистанционные и очные курсы предметной и общепедагогической направленности. На данный момент абсолютно все педагоги прошли обучение   по ФГОС. Но теория должна подтверждаться практикой, и в соответствии с планом работы  в середине апреля  прошла Неделя методического мастерства,  в которой приняли живейшее участие  учителя  нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Пенжина | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (1)

55-летие первого полёта человека в космос  отметили ученики начальной школы Слаутнинской средней школы общим классным часом. На классном часе ребята читали стихи о Ю.Гагарине, отвечали на сложные интересные вопросы ведущего Натальи Викторовны Кузнецовой. Дети показали себя эрудированными, активно участвовали в разговоре. Завершая классный час, Наталья Викторовна призвала детей к тому, чтобы их успехи в школьной, спортивной и творческой жизни достигли космических высот.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Пенжина | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Уже традиционными стали недели ЗОЖ в нашей школе. Как правило, они проходят в начале апреля. Вот и этот  год не исключение. С 4 по 8 апреля у слаутнинских школьников не было ни минутки свободного времени, каждый день, после уроков, проходили мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.

Основная цель школьного образования - научить детей быть здоровыми в течение всей жизни. К этому ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Пенжина | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (2)

31 марта 2016 года в начальных классах Слаутнинской СШ прошла шуточная спортивно – познавательная олимпиада, посвященная Дню смеха и Международному дню птиц. Ведущая олимпиады Мизинина Татьяна Михайловна провела ряд забавных и озорных конкурсов, не забывая, однако, и о познавательной стороне олимпиады. Ребятам были предложены загадки и задания на внимание, а шуточные конкурсы вызвали не только улыбки, но и заинтересовали детей. Например, «стрельба из лука» понравилась тем, что лук то был…. репчатый! А игра «Продолжи стих» показала, как много названий птиц знают ребята. Мероприятие получилось праздничным, легким, интересным, веселым!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Пенжина | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
«  Ноябрь 2017  »