Понедельник, 29.05.2017, Камчатское время 06:31

Главная » Архив материалов

Самый сказочный, самый долгожданный праздник стучится в двери. Новый год! Как по-детски замирают в ожидании чудес даже сердца взрослых.  А уж что говорить про малышей, верящих в  волшебство. Мы все ждем появления  любимого  Деда Мороза, доброго седого старика, приносящего  радость исполнения желаний. Возрастных ограничений в этом нет!

Сохранить в душе веру в чудо может каждый из нас. Надо лишь самим хоть на чуть-чуть превратиться в волшебников, дарящих сказку.

Слаутнинская средняя школа с середины декабря жила в ритме резиденции Деда Мороза.  В воздухе витало ожидание праздника. Малыши писали письма в Великий Устюг с заветными желаниями и просьбами. А старшие ребята  сами превращались в кудесников, дарящих людям тепло и внимание.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Пенжина | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Огромна и разнообразна наша страна. Такого количества природных зон и климатических поясов нет нигде в мире. От арктических пустынь до субтропиков, от низменностей до высоченных гор, покрытых ледниками, раскинулась Россия во все стороны света. О каждом регионе нашей Родины можно говорить часами, и постоянно мы будем находить там что-нибудь новое и необычное, но мне сейчас хотелось бы рассказать вам о Горном Алтае. Почему? Да просто потому, что я родом оттуда. Когда я рассказываю ученикам о своей родине, им очень хочется там побывать. Может быть, и вам после этой статьи так же захочется посетить Жемчужину Сибири. Итак, начнём. Горный Алтай расположен прямо в центре Евразии. Многие философы и эзотери ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: Пенжина | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

«Каждый выбирает по себе…» - сказал один из поэтов. Как сказочный герой на распутье, всякий здравомыслящий человек рано или поздно задумывается: чем наполнить свою жизнь, какой образ жизни вести, какого мировоззрения придерживаться? Перед учениками Слаутнинской средней школы так же остро стоят эти вопросы. Маленькое село, отдаленность от центров культуры, общение с миром только через сеть Интернет – все это очень сильно влияет на жизненную мотивацию ребят. И не всегда положительно. ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: Пенжина | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Именно так называется проект, над которым мы с учениками МКОУ «Слаутнинская средняя школа» работаем второй год. Слаутное – прекрасное село: старое, уютное, родное. Но, как и все села России нуждается в защите, любви и поддержке. Основные направления нашего проекта – экологическое, просветительское и культурное. В очередной раз подведение итогов работы над проектом проходило в течение осенней недели экологии под девизом «Село, воспетое душою».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Пенжина | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Администарция школы поздравляет следующих учителей с успешным прохождением аттестации на соответствие занимаемой должности:

Барахтенко Ирина Анатольевна,

Басангов Роман Баатрович,

Бутусова Анна Александровна,

Рождественский Николай Алексеевич.

Просмотров: 96 | Добавил: Пенжина | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

Самый молодой праздник нашей страны,  День народного единства, уже девятый год гордо шагает от Камчатки до Калининграда. И перед жителями великого государства не встает вопрос о традициях  его празднования. Они заложены в самом названии.

В преддверии Дня народного единства  Слаутнинская средняя школа активно готовилась к его чествованию.

Библиотекарь Мизинина Татьяна Михайловна оформила книжные  выставки «Во благо России – о прошлом для  будущего», «От Руси к России» и рассказала своим читателям много интересного  о   представленных книгах.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Уже ставший традиционным спортивный праздником конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» состоялся в минувший четверг в Слаутнинской средней школе.

Он проводится с целью сплочения школьников разных ступеней обучения и приобщения их и членов их семей к физкультуре и спорту.

Традиционно открытие праздника ознаменовалось приветствием, во время которого участники озвучили свои девизы. А далее развернулась настоящая борьба за звание самой спортивной команды.

Жюри возглавляла глава сельского поселения Елена Николаевна Уревна, в состав его входил Федор Николаевич Мизинин, независимый эксперт, а так же социальный педагог школы Ирина Анатольевна Барахтенко.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Пенжина | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в нашей школе прошла акция "Мир против терроризма", в ходе которой был проведен конкурс плакатов и рисунков. ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: Пенжина | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Средняя школа села Слаутное, двигаясь в ногу со всей страной и даже опережая её чуть-чуть, на 2 дня, 12 сентября провела большие выборы. Выбирали Президента и Кабинет министров Республики Детства. Всю предыдущую неделю школу лихорадило и трясло, плелись политические интриги и бурно обсуждались политические программы. Электорат, заскучавший было за лето по общественной жизни, со всего размаха бросился в интригующую пучину предвыборной кампании. На переменах по школе проходили короткие, но бурные митинги. Инициативные группы старшеклассников выдвинули своих кандидатов в Президенты и в Кабинет министров. Программы каждого кандидата были тщательно проработаны и касались абсолютно всех сторон нашей школьн ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: Пенжина | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что в МКОУ "Слаутнинская средняя школа" имеются свободные места для приёма в 1 класс детей, не проживающих на территории муниципального образования "село Слаутное".
Просмотров: 79 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
«  Май 2017  »