Суббота, 20.04.2024, 02:53

День Победы

В этом году наша страна отмечает  77-летие победы в Великой Отечественной войне. Наша школа достойно подготовилась к празднованию Дня Победы.:

1. Детям показали документальные фильмы о Великой Отечественной войне  1941-1945 годов. Они увидели ужасы той страшной  войны, что наш народ от мала до велика противостояли полчищам грозного врага - врага, прошагавшего через всю Европу, поработившего ее народы и получившего отпор только в нашей стране. Дети были горды, что наш народ победил, навсегда в их сердцах останется великий подвиг нашего народа.
  2. 6 мая проводился интеллектуальный  турнир «Нам не дано забыть». В этом турнире участвовали смешанные 3 команды учащихся с 1 по 11классы. Придумали название команды на военную тему: «Катюша», «Красная звезда»  и «Наследники победы» Команды отвечали на вопросы ведущего. (по 1 баллу за ответ), где были затронуты вопросы значения победы советских войск в битве за Москву и детям было интересно, что именно там сорван план  «молниеносной войны» и развеян миф о непобедимости гитлеровских войск. Дети отвечали на блиц-вопросы о крупных сражениях Великой Отечественной войны, о городах- героях, о подвигах советских солдат, женщин и детей. После интеллектуального турнира всей школой спели песню «День Победы». Команда  «Катюша» заняла 1-е место , «Красная звезда»-2-ое место, «Наследники победы»-3-е место.
  3. Проведены различные конкурсы ко Дню Победы:

1. конкурс чтецов, где учащиеся прочитали много стихов о Великой войне. Очень хорошо подготовилась начальная школа,                                 особенно 4 класс отличился выразительностью чтения.

2.музыкальный конкурс, где прозвучали песни:

❖ «Священная война» (муз. А. Александрова, сл. В. Лебедева);

❖ «Темная ночь» (муз. Н. Богословского, сл. В. Ататова);

❖ «В землянке» (муз. К. Листова, сл. А. Суркова);

❖ «Катюша» (муз. М. Блантера);

3. В конкурсе  рисунков участвовали все классы..

Просмотров: 115 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »