Суббота, 20.04.2024, 00:59

Наш учитель и не знает,
Что мы делали вчера
От заката до рассвета,
При поддержке пап и мам.
Получилась стенгазета
Дорогим учителям.

Вот и начался в школе День Самоуправления с поздравлений учителей.

Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

После уроков подводится итог работы учителей-дублеров и мероприятие посвящённое дню учителя. Все единогласно приходят к решению, что всё удалось!!! Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Педагог- организатор: Черданцев А.Г

Просмотров: 309 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0