Суббота, 20.04.2024, 12:19

Дорогою добра

Не забывай дарить тепло, пока ты дышишь,
Не забывай творить добро, пока живёшь!

Под таким девизом 12 февраля стартовала акция « Дорогою добра» в МКОУ « Слаутнинская средняя школа» Пенжинского района.

Акция организована в поддержку общественно социального   проекта Межрегионального центра развития добровольчества « Волонтер» называемого  « Карта добра». Цель акции: массовое вовлечение в добровольческую волонтерскую деятельность обучающихся школы.

К этому дню школьники подготовили небольшой концерт. Дорохина Александра приготовила композицию « Дари Добро».  Каникут Клавдия, Каникут Валентина и Уревна Фаина танцевали   корякский танец « Северная любовь» , чем обворожили ребят, их родителей и учителей школы. Учителя и ученики школы спели песню « Твори Добро».

Социальный педагог Барахтенко И.А.  рассказала ребятам о проекте « Карта добра», о его истоках, организаторах, и масштабах этого общественно значимого движения. Ознакомила со списком самых « Добрых» школ России по итогам 2014 года.

Многие классы Слаутнинской школы уже к открытию акции были готовы рассказать о своих добрых делах.

- изготавили игрушки для детей детского сада;

- проводят акцию « Книжкина больница»;

- шьют фартуки для работников столовой;

- изготовили декоративные стаканчики под карандаши для детей детского сада.

Старшеклассники

- сшили и повесили шторы на окна туалетной комнаты;

- шьют подушечки на стулья.

- оформляют стенды.

Центром и помощниками реализации движения  « Дорогою добра» будет группа волонтеров с. Слаутное, учащиеся этой же школы, организованная в 2014 году волонтерами « Дружба Северян».  Они совместно со школой искусств успешно занимаются организацией досуга ребят.

В акции приняли участие   Слаутнинская школа искусств. Директор Мезенцева Е.Ю. .Они нарисовали   огромных размеров белую птицу на голубом фоне  для оформления школьного стенда . Эта птица и будет символом Добра в школе. А день открытия акции, 12 февраля, был объявлен Днем Добра. И будет отмечен как традиция школы.

Ребята решили к 70-летию Победы, к 9 мая сделать 70 добрых дел.

И это только начало!

Барахтенко И.А.

Социальный педагог МКОУ « Слаутнинская СОШ»

Просмотров: 507 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0