Пятница, 19.04.2024, 19:30

Достойно встретим 70-летие Великой Победы

В МКОУ «Слаутнинская средняя школа»   27 февраля  прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 70-летию Великой Победы. Погода не баловала в этот день нас, поэтому игра прошла в два этапа: в спортивном зале и на улице. Начало было традиционным: общее построение, где  командиры  обязательно сдавали рапорт, а судьи проверяли готовность каждой команды.

Удивительный настрой был у школьников, дух боевой давал о себе знать, энергия плескалась через край. Две команды, «красные» и «синие», состязались на звание лучшей команды. Педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.  В спортзале ребята показали начальные военные знания: сборка-разборка автомата, умение пользоваться противогазами, санитарная подготовка, лазание по канату и другие. Удивительно, но по канату понялись все до единого ребёнка и каждый коснулся потолка! Ну а в перетягивании каната участвовало полностью школьное сообщество: и школьники, и родители, и учителя.  Зал звенел от эмоций!

Второй этап «Зарницы» прошел на улице. Был всеобщий забег, в котором победитель должен завоевать Знамя Победы. Мороз не был  помехой в борьбе! Бежали все, и младшие, и старшие, на некоторых участках трассы старшие несли младших на плечах, вот какая была тяга к победе! Все  команды прошли  этапы очень достойно.

Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов «Зарницы». Судьям  пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стали «красные», всего на 1 балл проиграли «синие», конечно же это их огорчило… Но ненадолго. Обе команды-участницы получили грамоты и сладкие призы. В заключение игры  мокрых и снежных, немного замерзших ребят, ждал вкусный паек и горячий чай.

Н.Н.Рождественская.

Просмотров: 555 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
1 Галина
Класс!!! Молодцы и слаутняне и майминцы!!!

«  Март 2015  »