МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Суббота, 20.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:58
ГОД ЭКОЛОГИИ – ВЕК ЭКОЛОГИИ

Уже не исправить  ошибок за век,

Таких, что с Землёй  сотворил человек.

(из сочинений учеников)

                  Завершён Год Экологии - 2017. В МКОУ «Слаутнинская средняя школа» подведён очередной  итог  работы по Проекту «Мы в сговоре с любовью спасём село родное». Проект работает пятый год под руководством учителя химии и биологии Рождественской Н.Н.. Слаутнинские  ученики не разделяют экологическую работу по годам и месяцам, эта работа проводится постоянно. С 11 по 19 января  в школе проходили мероприятия экологической направленности – викторина, конкурс экологических плакатов, защищающих природу знаков, конкурс поделок «вторая жизнь мусора», конкурс презентаций «Любимому селу – нашу заботу». Конкурсы проходили между командами зеленых, желтых и красных.

       

           

В каждой команде командирами  были наши выпускницы: Попова Анастасия, Тынанто Александра и Уревна Фаина.  А 18 января в школу прибыл «Экологический поезд» с разного цвета вагончиками  - синий (кинотеатр), в нём дети защищали презентации, красный(художественный салон), в нём шла защита экологических  плакатов и рисунков, золотой (сувенирный) собирал для последующего показа поделки из мусора, коралловый (подиум), в нём шла демонстрация мод из отходов, черный(мусоросборник) собирал факты о вреде для здоровья человека  загрязнённой среды, зелёный (ГЭИ-госэкоинспекция), в нём проходило афиширование защищающих природу знаков.  Проводниками  были учителя. В разных вагончиках команды защищали свои работы, рассказывали о проделанных  экологических мероприятиях  за 2017 год.

         

     

            

                  Итоги  Года Экологии – 2017 подвели на общешкольном мероприятии  «ГОД ЭКОЛОГИИ – ВЕК ЭКОЛОГИИ». Ребята высказывали своё мнение о том, что хоть  год Экологии и завершен, но и века уже недостаточно для восстановления планеты Земля из тех руин, до которых ее разрушил человек. Решение было однозначное - продолжать работу по Проекту «Мы в сговоре с любовью спасём село родное».

         

Завершением мероприятия было общее стихотворение всех слаутнинских школьников

Озоновые дыры, нефтяные разливы,

Пятый мусорный океан.

И пожаров огненные переливы

Пугают нас, юных северян.

Уже не исправить ошибок вовек,

Таких, что с Землёй сотворил человек.

Но мы будем снова и снова, опять!

Из пепла планету Земля поднимать!

Замдиректора по УВР

Наталья Кузнецова

Просмотров: 348 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024