Пятница, 29.03.2024, 01:11

Игра "Зарница"

Наша «Зарница»

В  школе традиционно в феврале проходит месячник военно-патриотического воспитания, посвященный дню Защитника Отечества. Проводятся  различные развлекательные, поучительные мероприятия, линейки. Одним из таких мероприятий стала традиционная игра «Зарница», которая  проходила 15 февраля. В этот день святило солнышко, было не так уж холодно. Вся школа вышла на место дислокации под Красным знаменем. Настроение у каждого из участников было отличное, все были веселые, настроенные на победу. В начале игры было проведено построение, на котором ребят ознакомили с правилами игры. После построения  команды разошлись каждый по своим этапам. Каждый участник стартовал, шел на огневую стрельбу, бросал гранаты и т.д. Команды строили крепости.  Эмоции переполняли  всех. Борьба была упорная. И все же победила дружба! В конце соревнований участников пригласили в столовую, где всех накормили вкусным обедом. Очередная «Зарница» прошла на высоком уровне. В нашей школе воспитываются патриоты Родины. Такие мероприятия  вырабатывают  чувство патриотического долга, любовь к Родине, ответственность, сплоченность, дружбу и особенно благоприятно действуют на здоровье.

Н.Н.Рождественская

Просмотров: 456 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 5.0/1