Воскресенье, 18.11.2018, Камчатское время 08:30

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Камчатский учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Камчатским учебно-методическим центром по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности введён в эксплуатацию Электронный информационно-образовательный комплекс Камчатского края (сокращённо ЭИОК).

ЭИОК представляет собой информационно-образовательный портал, содержащий практические советы по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, способах оказания первой помощи.

Благодаря работе электронного информационно-образовательного комплекса все желающие могут узнать о том, как действовать при различных видах чрезвычайных ситуаций и способах оказания первой помощи. Информация, представленная на портале, учитывает различные возрастные категории - она рассчитана на детей дошкольного и школьного возраста, студентов, взрослое население.

Так, для детей младшего возраста информация о правилах поведения при различных видах ЧС представлена в красочных картинках, с анимацией, имеются различные загадки и короткие видеоролики.

Для аудитории постарше после каждой изученной темы предлагаются тестовые задания, в ходе которых можно проверить свои знания. На портале также имеется раздел с нормативно-правовой базой в области пожарной безопасности и гражданской обороны.

Ссылка на портал ЭИОК http://kamchatka.lms-service.ru

Просмотров: 21 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0