Пятница, 29.03.2024, 08:57

Классный час начальная школа "Милосердие"

Пока мы боль чужую чувствуем,

Пока живёт в нас сострадание.

Пока мечтаем мы и буйствуем,

Есть нашей жизни оправдание.

15 марта 2018 года в классе комплекте 2/4 классе прошёл классный час, посвящённый милосердию. Милосердие – готовность помочь кому-либо, простить кого-нибудь, сострадание, любовь к людям, животным, растениям, ко всему, что нас окружает. Ребята познакомились с некоторыми  заповедями  милосердия:

- Никогда не бойся улыбнуться человеку и протянуть ему руку помощи.

- Никогда не бойся понять и простить.

- Никогда не бойся просить прощения.

Учащиеся узнали о том, что  в нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия.

Хотя они ещё дети, но впереди их ждет много славных дел. Но прежде они должны вырасти настоящими людьми. А это значит: смелыми, отзывчивыми, вежливыми, добрыми, трудолюбивыми. Ведь делать добро, творить добро - это здорово. И по жизни они должны идти Дорогою добра.

В конце мероприятия учащиеся получили в подарок сердечки. А большое бумажное сердце они  повесили в классном уголке, и совершив добрый поступок решили, что будут раскрашивать частичку сердца, и на следующих классных часах обсудят эти поступки. Ведь не даром говорят: «Жизнь дана на добрые дела». Потому, что следуя законам доброты, добрые дела и поступки живут вечно.

Классный руководитель класса-комплекта 2/4: Мизинина Т.М.

Просмотров: 415 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »