Суббота, 20.04.2024, 18:48

Любимому Слаутному - здоровых граждан!

В МКОУ «Слаутнинская средняя школа» с 21 по 25 апреля прошла неделя здорового образа жизни. В течение всего времени проводились разнообразные мероприятия по дням недели:

Понедельник – шашечно-шахматные турниры между учениками всех возрастов, никто из желающих не остался в стороне, весь школьный коридор был заполнен «гросмейстерами».

Вторник - теннисный турнир 5-11 классы, ребята боролись за звание «лучший теннисист школы». Итоги будут объявлены в понедельник на общешкольной линейке.

Среда- теоретический тур о здоровьесбережении 1-9классы, проводились различные конкурсы на знание пословиц, поговорок, стихотворений, песен о здоровом образе жизни. Школьники показывали свои знания  о вреде вредных привычек. Участники теоретического марафона выработали решение «Любимому Слаутному  - здоровых граждан!»

Четверг – тропа лидера. В спортивном зале школы собрались не только школьники, но и жители села. Две разновозрастные команды боролись за лидерство, преодолевая одно за другим препятствия-болото, паутину, стрельбу, перенос раненого, канатную преграду и другие.

Пятница – День Здоровья! Всем коллективом школы мы вышли на протоку. На свежем воздухе с прекрасным настроением проводили различные конкурсы, для них на природе раздолье! Соревнования на нартах, передвижение на кирпичах, кто дальше скатится с горки, перетягивание каната, кто быстрее разожжет костер, кто быстрее перенесёт товарища, кто дальше бросит снежок, конкурс снежных фигур. А потом был обед на свежем воздухе. Что может сравниться с таким отдыхом и оздоровлением? В понедельник с новыми силами на уроки!

Организатор детского коллектива

Бутусова Анна Александровна.