МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Среда, 24.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:54
МАМАПАПАЯ - спортивная семья!

МАМАПАПАЯ –спортивная семья!

                   В этом году спортивный праздник «Мамапапая – спортивная семья» был организован в честь Дня Победы. На праздник пришли все учащиеся школы и 8 участников – семей. Это  радует. Значит,  спортивно-активных семей в селе немало .

                 Открыла мероприятие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузнецова Наталья Викторовна. Она сказала: «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?! И не важно, кто станет победителем в этих спортивных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха!»

                Далее началось самое интересное! Мамы и папы, а так же их дети начали проходить веселые спортивные эстафеты «Кто быстрей», «Быстрые ноги», «Ловкие руки», перетягивание каната, армреслинг, конкурс капитанов и др. Болельщики и зрители следили за ходом событий затаив дыхание. Они тоже не остались в стороне, а приняли активное участие в веселых конкурсах. Мамы, папы и дети с боевым настроем проходили каждый из этапов и несмотря на дух соперничества, активно поддерживали друг друга. Тем самым команды показали, что главное для них все же не победа, а участие в веселых стартах. Очень проворными оказались капитаны команд: Фаина Уревна, Анастасия Попова, Александра Тынанто, которым необходимо было как можно интереснее стимулировать команды на победу. Они с этим справились!!!

         

         

         

         

         

               При подсчете баллов оказалось что победила команда Тынанто Александры, но сладкими призами  были награждены все команды! Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

               Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Директор школы

Н.Н.Рождественская

Просмотров: 325 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024