МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Пятница, 26.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:33
«Мое слово в живописи»

    Именно этими словами открывалась персональная выставка работ юных художников, которая прошла в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» в конце января.

    Разглядеть в каждом ребенке талант, поддержать его высокой оценкой, вниманием к внутреннему миру, нашедшему отражение в творческих работах – вот одна из главных целей педагогов, организовавших выставку школьных художников.

   На строгую оценку зрителям решились выставить свои работы Анастасия Попова, Александра Тынанто, Галина Воловик, Клавдия Каникут, Денис Могонин, Александра Кававтагина и  Александра Дорохина. И совсем не важно, что один художник выставил на общий обзор десяток работ, а другой лишь одну, но выстраданную, рожденную в творческих поисках. Каждая из работ нашла своего зрителя.

   Портретный жанр  стал основным в этой художественной галерее. Особенно всех удивила и восхитила своим творчеством Анастасия Попова, которая вдохнула в работы не абстрактные сюжеты, а явила миру любовь к близким людям, изобразив их узнаваемые черты. Характерный взгляд, улыбка, грустинка или задумчивость сразу же указывали на имя героя портрета. Взрослые зрители и ровесники по достоинству оценили талант Анастасии.

   Как повезло нашим юным художникам, что кроме школьных уроков, где  не оставляет без внимания  первоначальные искорки художественного таланта детей учитель изобразительного искусства Кузнецова Наталья Викторовна, они могут продолжить становление своей техники  в профессиональных руках мастера.            Выставка «Мое слово в живописи» сыграла своего рода роль вступительного экзамена в изостудию Детской школы искусств, в которой в начале 2015 года появился новый руководитель ИЗО Мезенцева Елена Юрьевна. Жители села с радостью и благодарностью  восприняли возобновление работы учреждения дополнительного образования и доверили Елене Юрьевне самое светлое и чистое – талант родных детей.

Просмотров: 487 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024