Вторник, 24.10.2017, Камчатское время 08:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Неделя общественных наук
Неделя общественных наук

С 14.11. по 18.11.2016г. в Слаутнинской школе была проведена  Неделя общественных наук  под названием «Мы толерантны».

Неделю общественных наук открыла интересная линейка. Ледяева Татьяна Олеговн подготовила интереснейшую презентацию и кроссворд по общественным дисциплинам, с помощью которого ребята узнали новые дисциплины. Также рассказала про то,  как головные уборы помогают людям быть терпимыми. Просветила краткой историей появления разных видов шапок.

В начале Недели для  учащихся была организована выставка литературы  по общественным дисциплинам. Тематические экспозиции, посвящённые началу контрнаступлений советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Дети также могли поучаствовать в конкурсе на лучший кроссворд и на лучший рисунок по общественным дисциплинам.

Был проведен урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Ребята старших классов  с учителем истории и обществознания, Черданцевым Артемом Григорьевичем, изучали основы Конституционного строя и историю появления Конституции у нас в стране, рассказывали патриотические стихотворения о Конституции.

Для учащихся 5-6 классов организован  «Турнир смекалистых», игра по истории средних веков. Учащиеся активно отвечали на вопросы турнира, разгадывали кроссворды и называли смысл высказываний средних веков.  Наиболее активными оказались ученики    Еременко Юлия, Каланда Анна.

В рамках проведения Недели общественных наук был проведен День толерантности и в этот же день «Марафон Национальных игр», Акция «Ты да я, да мы с тобой» и Флэш-моб «Мы толерантны». Все ребята активно участвовали в играх, дружно провели флэш-моб. Хочется отметить активность учащихся старших классов, Уревны Фаины, Обрезановой Натальи, Тынанто Александры, Кузнецовой Ольги, Прытова Алексея.

Увлечённо  для учащихся прошла игра-викторина "Звездный час"  для 6-8 классов, где обобщили, повторили материал из обществознания и истории. Учащиеся усердно отвечали и угадывали задания. Победили Кававтагина Александра, Аляко Александр, Каланда Анна.

За время проведения Недели общественных наук, учащиеся узнали много интересной информации, открыли для себя новые источники знаний  для творческой и учебной деятельности в будущем.

Черданцев А.Г

Просмотров: 78 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0