МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Пятница, 29.03.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:52
Неделя общественных наук

С 14.11. по 18.11.2016г. в Слаутнинской школе была проведена  Неделя общественных наук  под названием «Мы толерантны».

   

Неделю общественных наук открыла интересная линейка. Ледяева Татьяна Олеговн подготовила интереснейшую презентацию и кроссворд по общественным дисциплинам, с помощью которого ребята узнали новые дисциплины. Также рассказала про то,  как головные уборы помогают людям быть терпимыми. Просветила краткой историей появления разных видов шапок.

 

В начале Недели для  учащихся была организована выставка литературы  по общественным дисциплинам. Тематические экспозиции, посвящённые началу контрнаступлений советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Дети также могли поучаствовать в конкурсе на лучший кроссворд и на лучший рисунок по общественным дисциплинам.  

   

Был проведен урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Ребята старших классов  с учителем истории и обществознания, Черданцевым Артемом Григорьевичем, изучали основы Конституционного строя и историю появления Конституции у нас в стране, рассказывали патриотические стихотворения о Конституции.

Для учащихся 5-6 классов организован  «Турнир смекалистых», игра по истории средних веков. Учащиеся активно отвечали на вопросы турнира, разгадывали кроссворды и называли смысл высказываний средних веков.  Наиболее активными оказались ученики    Еременко Юлия, Каланда Анна.

             В рамках проведения Недели общественных наук был проведен День толерантности и в этот же день «Марафон Национальных игр», Акция «Ты да я, да мы с тобой» и Флэш-моб «Мы толерантны». Все ребята активно участвовали в играх, дружно провели флэш-моб. Хочется отметить активность учащихся старших классов, Уревны Фаины, Обрезановой Натальи, Тынанто Александры, Кузнецовой Ольги, Прытова Алексея.

Увлечённо  для учащихся прошла игра-викторина "Звездный час"  для 6-8 классов, где обобщили, повторили материал из обществознания и истории. Учащиеся усердно отвечали и угадывали задания. Победили Кававтагина Александра, Аляко Александр, Каланда Анна.

За время проведения Недели общественных наук, учащиеся узнали много интересной информации, открыли для себя новые источники знаний  для творческой и учебной деятельности в будущем.  

Черданцев А.Г

Просмотров: 382 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024