Пятница, 26.04.2024, 02:56

Вежливость —

это доброта в мелочах.
Томас Маколей

С 15 по 19 апреля в нашей любимой школе проводилась ежегодная Неделя Весеннего добра и вежливости. Но на этот раз активными участниками явились учащиеся младшего звена. Сколько было эмоций! Сколько желания выделиться!

Организаторами через мероприятия давались основные законы доброго общения. Конечно же, больше всего акцентировалось внимание на то, что необходимо научиться любить и уважать других людей.  То есть относиться к ним по-доброму. Поэтому девиз Недели был «Чтобы поверить в добро, необходимо начать его делать!»

Для закрепления этой информации в первый же день дана была задача написать на бумаге пословицу о доброте и вежливости со своей иллюстрацией. Также просмотрели ералаш «Культурные люди». На второй день говорили о дружбе и смотрели мультфильм «Крошка Енот». Что же значит уметь дружить? Какими качествами надо обладать, чтобы иметь настоящего друга? На другой день говорили о бесконфликтном  существовании. Посмотрели о преданной дружбе фильм «Белый Бим – черное ухо». Рассматривали выставку Добрых книг. Также проводилась акция «Сила доброго слова», на которой посмотрели на реакцию окружающих на добрые слова. Посмеялись при просмотре ералаша «Комплименты». В заключении проводилась коллективная игра-инсценировка доброй сказки «Колобок»

Насыщенная и интересная была Неделя! Надеемся, что дети усвоили основы доброго плодотворного общения. Особую благодарность хочется выразить помощникам организатора мероприятия– добрым учащимся 8 класса Евсеевой Инессе и Каланда Анне!

Желаю вам, ребята, всегда идти дорогою добра!!!

Просмотров: 248 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »