Воскресенье, 17.02.2019, Камчатское время 04:37

Главная » 2018 » Март » 6 » Открытие года добровольцев (волонтёров)
Открытие года добровольцев (волонтёров)

5 марта 2018 года в Слаутнинской школе под руководством куратора волонтерского движения Койбаровой Т.К. прошла линейка, посвященная открытию года добровольцев (волонтера).

Линейка началась с голоса за кадром. Читалась притча о двух снежинках:

Шёл снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:

— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!

— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.

— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало и согреем под ним все живое!

— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.

— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Протекая, мы будем поить растения, животных, людей. Мы подарим им жизнь, и наша жизнь будет прожита не зря — сказала первая.

— А нам то, от этого какая радость? Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

Они закончили свой разговор и разжали руки. И каждая из них полетела навстречу той судьбе, которую выбрала для себя сама.

Ведущий объявил, что Указом президента Российской Федерации В.В. Путина от 06.12.2017 года №583 2018 год в России объявлен годом добровольчества (волонтёрства).

Целью добровольцев в 2018 году является провести максимальное количество мероприятий.

С помощью учащихся 9 класса дано разъяснение значения слово волонтер и волонтёрство. Читались стихи душевной доброте. Всем коллективом исполнили песню «Дорога добра». В итоге, воодушевились творить добро!

Закончилась линейка словами ведущего: «Добровольные помощники общества – вы вечный пример для остальных! Счастливого пути, волонтеры!»

Просмотров: 63 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »