Четверг, 21.09.2017, Камчатское время 09:49

Главная » 2017 » Февраль » 12 » Памяти поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Памяти поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Памяти поэта  Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля в Слаутнинской школе прошло мероприятие, посвященное любимому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

Я с Пушкиным знакома с малых лет,

Его стихи читала в детстве мама.

О том, что самый лучший он поэт,

Мне кажется, с пеленок еще знала.

Этими словами началось мероприятие, посвященное памяти  великого человека, любимого поэта россиян. Учитель начальных классов, школьный библиотекарь Мизинина Татьяна Михайловна. «Да, мы знакомимся с ним в детстве. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи. И на всю жизнь зачаровывает: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря...» Или: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...Мы взрослеем. Становимся школьниками. И к нам приходит новый Пушкин. Автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе, о природе...»

Выпускница Ольга Кузнецова вторит Татьяне Михайловне:

«Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льется вешний свет.

Здравствуй, Пушкин!

Здравствуй, добрый гений!

Любим Вас, наш дорогой поэт!»

Учитель русского языка и литературы Койбарова Татьяна Константиновна рассказала об удивительно интересной биографии поэта.

Добры молодцы! Красны девицы! Добро пожаловать в пушкинскую страну сказок.

И началось! Настоящее погружение в страну пушкинских сказок. Ребята читали отрывки из сказок Александра Сергеевича. Все, от мала до велика, погрузились в мир грез, в мир детства…

Далее старшеклассники читали стихи великого Пушкина: «Я помню чудное мгновенье….» и другие прекрасные высоконравственные стихотворения. Прослушали несколько произведений Александра Сергеевича  положенных на музыку.

Вот в такие минуты особенно хочется сказать слова благодарности великому русскому поэту. Большое человеческое спасибо за чудесные пушкинские минуты наслаждения жизнью.

Педагог-организатор МКОУ ССШ

Черданцев Артём