Среда, 24.04.2024, 17:27

Папа, мама, я – спортивная семья!

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Уже ставший традиционным спортивный праздником конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» состоялся в минувший четверг в Слаутнинской средней школе.

Он проводится с целью сплочения школьников разных ступеней обучения и приобщения их и членов их семей к физкультуре и спорту.

Традиционно открытие праздника ознаменовалось приветствием, во время которого участники озвучили свои девизы. А далее развернулась настоящая борьба за звание самой спортивной команды.

Жюри возглавляла глава сельского поселения Елена Николаевна Уревна, в состав его входил Федор Николаевич Мизинин, независимый эксперт, а так же социальный педагог школы Ирина Анатольевна Барахтенко.

Команды выполняли на скорость задания, выясняли, чей папа прыгает дальше всех, чья мама самая ловкая, кто самый стремительный. Проходили «электрическую сетку», играли в снежный футбол, ходили на ходулях, прыгали в мешках, соревновались в меткости с применением лазерных стрелковых тренажеров, закрепляли приёмы первой медицинской помощи  на тренажёре сердечно-легочной и мозговой реанимации Максиме.

А поболеть за них пришли родственники, друзья, коллеги и просто обычные зрители. Радостно и шумно было  в спортивном зале, никто не сдерживал эмоции, болельщики были на высоте!

Все участники соревнований получили не только грамоты, но и массу положительных эмоций. Праздник Спорта и Здоровья получился не только для школы, но и для всего Слаутного.

Просмотров: 539 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »