Пятница, 26.04.2024, 10:06

Первые весенние лучи – нашим мамам!

Женщины в Слаутном необычные живут.

И небесной манны никогда не ждут.

Сами, как умеют,  судьбы  создают -

Счастье в семьях, радость, солнце и уют.

Вам мы посвящаем праздник школьный наш

Обещаем песни, танцы и коллаж

Мы вам рады очень, как  от вас светло!

Вы всю жизнь нам дарите ваших душ тепло.

Такими словами начался Праздник для мам в нашей школе к Международному Женскому дню 8 Марта. В школьном вестибюле  было радостно, весело и интересно. Мам было непривычно много, это радовало всех! Педагог-организатор Анна Александровна Бутусова  представила удивительно весёлую программу. В ней удачно сочетались разные конкурсы-и на лучший танец, и на нежную колыбельную, и на эксклюзивную причёску, и на лучший портрет мамы.  Конкурс на лучшее признание в любви вызвал слёзы умиления у многих гостей и самих мам.

А в конкурсе  соревновались пары – мама с дочкой или бабушка с внучкой. В нашем празднике участвовала, уважаемый человек, учитель с большой буквы Нина Макаровна Тынанто. Они с внучкой Катей очень старались.  Компетентное жюри отметило их пару в номинации «современный  танец». Гостями праздника были многие женщины Слаутного, среди них так же была старейшая жительница села, уважаемая всеми фельдшер Любовь Николаевна Уревна, она бабушка сразу трёх школьниц.

Праздник удался. Завершился он дружным чаепитием, за столом звучала приятная беседа жительниц нашего села. Даже Глава села Алёна Николаевна Уревна успела немного отдохнуть от своей кропотливой работы. Говорили о прошлом и будущем Слаутного. По-северному мечтали о весеннем тепле и летнем солнышке.

Директор школы НН Рождественская

Просмотров: 458 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0