Среда, 19.09.2018, Камчатское время 08:26

Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Первый погожий сентябрьский денёк.
Первый погожий сентябрьский денёк.

1 сентября, как по заказу, выдался солнечный теплый погожий денёк. Именно с таким же солнечным настроением пришли ученики МКОУ «Слаутнинская средняя школа» на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний. Радостные лица родителей, гостей, выпускников, старожилов села создавали праздничную атмосферу.

Ведущие линейки, Кузнецова Наталья Викторовна и Мыринова Ольга Юрьевна, говорили красивые слова, читали праздничные стихотворения. Соблюдали все ритуалы данного мероприятия.

По традиции, первое слово предоставили директору школы Рождественской Наталье Николаевне. Она поздравила всех, пожелала здоровья, успехов, терпения. Поблагодарила персонал школы за подготовку школы к учебному процессу. Представила общественности новых педагогов.

Самое важное событие этого дня – 10 первоклассников влились в нашу дружную школьную семью. Давно не было такого количества учеников 1 класса. Аплодисменты в их адрес не смолкали. Такие разные, такие милые! Они обещали хорошо учиться и чтить традиции школы.

Ребят поздравила заместитель Главы села Шарая Анна Александровна, вручила им подарки.

Так же с напутственным словом к преемникам обратились 11- классники. И не страшно, что их всего двое, на них равняется вся школа!

Приходил на линейку Домовёнок Кузя. Немного развлёк школьников и гостей своей непосредственностью. Поиграл с ребятами, проверил их готовность к школе.

И, конечно, очень важный ритуал – первый школьный звонок. Честь его подать была оказана выпускнику школы Могонину Денису и единственной девочке из 10 первоклассников – Каланда Валерии.

После традиционной фотосессии все разошлись на Уроки Знаний.

Закончился праздничный день чаепитием с вкусным пирогом.

Замдиректора по УВР

Кузнецова Наталья Викторовна.