МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Пятница, 29.03.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:17
Подготовительная часть школьного этапа конкурса «Живая классика».

Советом учителей МКОУ ССШ с целью воспитания у детей интереса к книге и чтению было решено провести подготовительную часть школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». Были охвачены все желающие.

Особо отличились все учащиеся 1-го класса. На самом главном месте, на доске кабинета Мизининой Т.М., лежал пушистым снегом написано тема мероприятия «Конкурс чтецов стихов о зиме»! Да! Тематика особенная! Зимний пейзаж. Эмоционально, с восхищением читали стихотворения о прекрасном, чистом времени года. Зима. Холодно. А дети убедили зрителей в том, что это самое лучшее время года! Большие молодцы! В итоге 1 место заняла Каланда Валерия. 2 место поделили Тыкильгин Андрей, Осыка Паша, Редькин Кирилл, Еременко Максим. 3 место - Бабинский Арртем.

6 декабря Хечиева З.Д. провела конкурс чтецов прозаических произведений. Свои любимые произведения представили на всеобщее обсуждение читателям учащиеся 3-4 классов. А Шарый Александр с удовольствием прочитал даже два произведения. Ведь читать интересно! Лучшими чтецом стал Редькин Тимофей. Второе место заняля Соловьева Ксения. И третье – Шарый Александр.

11 декабря, в юбилей Александра Исаевича Солженицына, проводился конкурс среднего и старшего под девизом «Да здравствует книга!».

Так как интересы, вкусы у детей всегда отличительны, читались отрывки прозаических произведений самых разных направлений. Читали и про Великую Отечественную войну, и про защиту Петропавловска-Камчатского, и про самого близкого человека для каждого, маму, и про природу…

Ведущая, Койбарова Т.К., завершила конкурс рассказом восточной философии: «Душа представляется цветком лотоса А цветы, как известно, требуют тщательного ухода. Что же нужно для того, чтобы расцвел цветок вашей души? Иметь сердце, открытое для людей. Мудрые книги, обращение к красоте, духовности, - та живительная влага, так необходимая для цветка нашей души. Мы надеемся, что сегодня вы получили эту живительную влагу для своей души. Пусть книга будет всегда вашим другом, советчиком».

В результате проведения данных мероприятий и в силу возрастных ограничений участниками школьного этапа всероссийского конкурса «Живая классика» стали: Ильченко Екатерина, Евсеева Ксения, Могонин Денис.

Поздравляем победителей подготовительной части школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»!

Да здравствует книга!

Просмотров: 372 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024