Среда, 24.04.2024, 10:33

Пока школьники на каникулах…

«Учитель должен учиться постоянно, иначе он не учитель». Эти слова известного академика  С.В.Петрова знакомы каждому педагогу России.

Постоянное повышение  своего методического уровня – это залог успешности учителя.

В МКОУ «Слаутнинская средняя школа» в течение всей каникулярной недели идут семинары, практикумы, конкурсы, посвящённые повышению уровня профессионального мастерства.

25 марта Мизинина Татьяна Михайловна, учитель начальных классов, провела мастер-класс по оформлению презентаций к урокам, использованию образовательных сайтов в работе учителя.

27 марта прошёл педагогический конкурс информационно-компьютерных технологий под девизом «Я иду на урок». Все учителя приняли в нём активное участие. В течение двух часов учителя показывали свои методические наработки по ИКТ, делились опытом, представляли презентации, отвечали на вопросы коллег.

По решению компетентного жюри  были выявлены победители.

I место – Мизинина Т.М., за презентацию по окружающему миру на тему  «Ориентация на местности» для 2 класса.

II место- Барахтенко И.А., за презентацию по математике на тему «Свойства функций» для 9 класса.

III место- поделили Вайнеткан О.И. за презентацию «Прощание с азбукой» для 1 класс и  Кумандин С.Г. за презентацию по истории  «Восток» для 7 класса.

28 марта прошёл практикум по ИКТ «нарезка и вставка видео в презентации», который провёл тьютор школы Басангов Роман Баатрович.

На хорошем уровне прошла в нашей школе методическая неделя. Много интересного узнали учителя нашей школы, особенно полезно это было для молодых педагогов.

Просмотров: 551 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »