Среда, 24.04.2024, 12:58

ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК, ИЛИ «ДО СВИДАНИЯ, ШКОЛА!»

11 лет пролетели так быстро, что мамам и папам не верится: сегодня для их детей последний звонок. А вот и они, нарядные, красивые и немного грустные, во главе с классным руководителем под звуки «Школьного вальса» дружно выходят из дверей родной школы и занимают самое солнечное и почетное место на линейке! Звучит Гимн России.

Затем слово предоставляется и.о. директора школы – Кузнецовой Наталье Викторовне: «Сегодня вместе мы открываем двери вашей взрослой жизни. Чтобы не ожидало вас, ребята, за этими дверями, главное – не бойтесь жить. Не бойтесь рисковать, порой ошибаться. Не трусьте, не стесняйтесь, чтобы, спустя годы, не жалеть о том, чего не успели сделать, не смогли воплотить. Учителя очень старались помочь вам стать личностями, самостоятельными, интересными, сильными, грамотными. И радостно отметить, что на этом пути все вместе мы достигли весомых результатов. По итогам учебного года все учащиеся 9 и 11 классов допущены к Государственной итоговой аттестации.

Были и заслуженные награды, подарки. Никого не оставили равнодушными выступления учащихся первого класса, самих выпускников, их прощальный школьный вальс, последний звонок, и конечно же, ответное слово самих виновников торжества:

«Мы школьные все дописали страницы,

Во взрослую жизнь уходим с рассветом.

Но в наших сердцах не погаснут зарницы

Последнего лета, последнего лета».

Каждая сказка имеет свой конец. Сказка-быль о последнем школьном звонке тоже подошла к концу. Она была радостной, волнительной и очень яркой. Перевернув последнюю страницу, спешу и я сказать: «В добрый путь, выпускники! Счастья вам, удачи и большой, красивой любви!»

Просмотров: 277 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »