МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Пятница, 19.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

03:04
Праздник весны

Вот, кажется, и дождались мы прихода Весны!  А, вместе с ней и   замечательных весенних праздников! 16 апреля -  всем самым значимым событиям был посвящен концерт в общеобразовательной школе села Слаутное. Каждый класс посвятил своё выступление тому или иному весеннему празднику. Концерт получился разно жанровым и интересным!  Всю прекрасную половину школы поздравили мальчики начальной школы  - будущие защитники и опора,  залихватским матросским танцем – «Яблочко».  Исполняли младшие классы и песни, и стихи, посвященные весне. Преподаватели Оксана Викторовна Горбатенкова и Гыпылма Басагадаевна волновались и переживали за своих детей, как в первый раз! Но, выступления их ребят доказало, что они отличные ученики и ни разу не ошиблись!

Были и удалые частушки в исполнении медведя, в роли которого выступила организатор школы – Храпко Виктория Вячеславовна в сопровождении, пятиклассников, уже не в первый раз выступающих в качестве артистов ансамбля ложкарей. Станислав Анатольевич Казагашев – классный папа мальчишек, сделал все, чтобы ребята выступили на хорошем уровне.

Менуэт в исполнении учащихся 6 класса произвел на зрителей большое впечатление: плавно, манерно двигались пары на фоне изображения дворцового зала, что только  усилило впечатление от танцевального действа. Хороший результат дался нелегко. Практически каждый день в течение нескольких недель классный руководитель – Татьяна Константиновна делала все, чтобы организовать ребят для репетиций, вселяя в них веру в свои силы!

Тему космоса для представления взяли старшеклассники. Подобно  тому, как 15 июля 1975 года  был  осуществлён совместный полет советского космического корабля «Союз-19» и американского космического корабля «Аполлон», два класса 7-ой  и 9-ый  объединились в своем выступлении. После ряда стихотворений о космосе, вместе с классным руководителем 7 класса Баирмой Ширапнибуевной спели фрагмент красивой и душевной песни: «Я- Земля! Я своих провожаю питомцев».

Удивило выступление 8 класса, под руководством классного руководителя - учителя химии – Светланы Тумуровны. При  помощи химических опытов они продемонстрировали некоторые природные явления не только земные, но и космические. Одним словом – удивительного и интересного было в этом концерте немало! Конечно, не все было идеально и гладко, но на ошибках учатся! Главное – то, что  такие мероприятия способствуют развитию творческих способностей ребят. И, как доказательство, в конце концерта прошла постановка сказки «Колобок»,  которую в преддверии инициировал учащийся 3 класса - Редькин Кирилл. Учитель начальных классов – Татьяна Михайловна Мизинина, как настоящий классный руководитель, сделала все возможное и невозможное, чтобы помочь осуществить  идею своего ученика! В такой творческой среде  и происходит процесс воспитания. Причем, как воспитание добру, уважению, взаимопониманию, так воспитание умения мечтать и претворять свои мечты в реальность!

             

 

И.О.организатора школы: В. В. Храпко

 

Просмотров: 152 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024