МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Пятница, 29.03.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:12
«Солнышко» согрето солнцем

Повезло нынче летнему оздоровительному лагерю с дневным пребыванием детей «Солнышко» при МКОУ «Слаутнинская средняя школа» с тёплыми и солнечными деньками. Наши воспитанники успели загореть, подрасти и набрать вес. Об этом говорят контрольные цифры замеров фельдшера Лехтытвагаль В.В.
Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов села Слаутное волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции и  выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.
Лето – это, прежде всего солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется "Солнышко”. 
 Программа  дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формировали  творческие способности детей. Они принимали  активное участие в проведении игровых программ, участвовали  в больших коллективных делах лагеря. С детьми занимались педагоги школы и вожатые, они ежедневно проводили  минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывали содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и  других мероприятий, которые проводились как в кабинете, так и на свежем воздухе, в спортивном зале. Все дети с интересом и радостью принимали   активное участие во всех мероприятиях. Весело и интересно проводились   праздники. С большим удовольствием дети пели   в караоке, смотрели познавательные фильмы, особенно запомнился фильм о  Камчатке в «День Камчатки».
           Большое внимание уделялось  не только пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь «Солнышко» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.
Этому способствовала работа   вожатых Валентины Эутвагаль и Клавдии Каникут, очень интересных, разносторонних, весёлых и добрых девушек, которые зажигали всех ребятишек в лагере, мотивировали их на различные развивающие мероприятия. Очень грустно было всем воспитанникам прощаться с лагерем, со своими любимыми вожатыми. Но все знают, время летит быстро и следующим летом «Солнышко» распахнет свои двери своим любимым ребятишкам! 
День закрытия лагерной смены совпал с днём Рождения повара школы Синявской Г.В. Галина Викторовна приготовила для ребят праздничный обед, угощала вкусными пироженными, которые назвала «лучики солнышка».   

Директор школы Рождественская НН

Просмотров: 488 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024