Воскресенье, 21.04.2024, 00:58

Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!»

Веселей давай, народ!

Грабли, мётлы и вперёд!

На субботнике с охотой

Много сделаем работы!

Всё покрасим, приберём,

В вид достойный приведём!

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории.

Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

22 мая 2019 г., ученики школы все вместе вышли на уборку пришкольной территории. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе, на стадионе. Хорошее настроение, задор и радость, пробудившиеся в каждом детском сердечке еще долго не отпускали ребят, хотелось сделать еще что-то…

22 мая 2019 г. Педагоги, учащиеся 5-11 классов и их родители убирали школьный двор. Погода радовала: яркое, теплое солнце, весенний день, а значит – хорошее настроение. Работа закипела с раннего утра, уже в 14.00 учащиеся, и работники школы вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами, начали уборку территории

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Были очищены газоны, убран мусор, тщательно подметены игровые площадки, школьный двор.

Учащиеся принимали активное участие в уборке территории школы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.

Наша школа выражает огромную благодарность всем ученикам, их педагогам, работникам школы, принявшим участие в субботнике 22 мая 2019 года!

Кузнецова Н.В.

Просмотров: 281 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0