Воскресенье, 18.11.2018, Камчатское время 08:30

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Торжественный приём учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

9 ноября 2018 года состоялась линейка, посвященная торжественному приёму учащихся МКОУ «Слаутнинская средняя школа» в муниципальное отделение регионального молодежного общественного патриотического движения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Построение школы началось с Гимна РФ. Под военный марш на почетную Вахту Памяти, посвященную Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества заступил Временный Пост №1 школы.

Далее на линейку маршем прошли учащиеся 7-8х классов, которые пополнили ряды юнармейцев. Торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» закончилась ритуалом произнесения клятвы юнармейцев. Учащимся был показан видеоролик с выступлением министра обороны Российской Федерации, генерала Армии Сергея Шойгу к юнармейцам московской области.

Основными мероприятиями юнармейского движения в нашей школе станут:

• военно-спортивные игры,
  • спартакиады по военно-прикладным видам спорта,
  • вахты памяти у Вечного огня,
  • адресная помощь ветеранам войны и труда.

Мы надеемся на юнармейцев, которые принесут школе добрую славу своими делами!

Клятва Юнармейца.

• вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:
    Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству,соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем. Клянусь
    Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Клянусь

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.
С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.
Клянусь. Клянусь. Клянусь.

Просмотров: 6 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0