МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Пятница, 19.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:48
Весёлая осень в Слаутнинской школе

     

 

Осень набирает обороты, становится холоднее и тоскливее, но насыщенная школьная жизнь не даёт нам скучать  и замерзать. Пришёл октябрь – время, когда первые контрольные уже написаны и проанализированы, когда ученики уже вошли в колею учебы, и время, когда учителя ждут большого праздника, а дети с удовольствием его организуют. Начало октября в нашей школе ознаменовалось сразу несколькими громкими мероприятиями: празднование дня учителя, проведение ярмарки увлечений и акцией «Подари улыбку миру».

В день учителя по давней традиции педагоги сдают свои полномочия ответственным старшеклассникам, а сами становятся двенадцатым классом, и имя сему действу –  самоуправление! Начался этот день с дорожки оваций, когда все ученики громкими аплодисментами встречали  наставников. А дальше были  линейка, на которой представили новый двенадцатый класс и новых учителей, были уроки, продуманные старшеклассниками и понравившиеся всем ученикам школы. Кстати, двенадцатый класс по расписанию учили географию и ОБЖ, было интересно в роли ученика стоять у доски, отвечать на вопросы, а также попрактиковаться в  лазерной стрельбе из  автомата Калашникова. А затем дети показали грандиозный концерт, посвященный нам, учителям. Песнями, танцами, стихами и сценками дети восхваляли труд учителя и благодарили за него. А сюрпризным моментом стала ромашка загадок. На каждом лепестке ромашки были написаны определения, данные учениками о том или ином учителе. Прочитав определения, учителя отгадывали,  о ком они. Так забавно слышать, что есть учителя у нас политические, вкусные, химические, интересные, улыбчивые и свои!

В первую пятницу октября весь мир вот уже 16 лет празднует день улыбки. А чуть позднее, 10 октября отмечается международный день психического здоровья. Неспроста эти два события пришлись на октябрь, ведь это месяц хандры. Отмечая эти даты, все прогрессивное мировое сообщество пытается привлечь внимание к проблеме эмоционального состояния людей, научить противостоять стрессам, показать социально приемлемые способы повышения настроения. В своей школе мы провели акцию «Подари улыбку миру». Сразу в нескольких направлениях была построена эта акция: интеллектуальном, нравственном, эмоциональном. На классном часе мы обсудили вопрос, приносит ли улыбка пользу. По фотоленте мы выбрали «Улыбку школы», при этом отметили каждую фотографию добрым словом. Все участники фотоленты узнали, что у них милая, открытая, солнечная, светлая, шикарная, добрая и цветущая улыбки. А Иванов Сергей стал мистером «Улыбка школы». Ребята задумались над викториной «Про улыбку», а Дорохина Саша стала победителем этой викторины. Мы фотографировались в тантамареске «А мы пингвинчики» и танцевали на переменах под улыбающиеся песни.

Впереди у нас трудовые будни и проживем мы их с улыбкой, потому что мы их своим настроем делаем  интересными, радостными!

Татьяна Ледяева

Просмотров: 374 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024