Среда, 24.10.2018, Камчатское время 00:49

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Выборы школьного самоуправления
Выборы школьного самоуправления

«Выборы» президента школьного Парламента.

Нет в жизни школы

Важнее момента,

Чем выбор министров

И Президента.

Каждому нужно,

Всё взвесив, решить,

Кому управленье

Школой поручить.

«Просеять сквозь сито»

Всех кандидатов,

И лучшим из лучших

Доверить мандаты.

За тебя!

4 октября 2018 года в нашей школе прошли «Выборы» президента школьного Парламента. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.

Избирателями являлся весь коллектив школы, учащиеся, педагоги и технический персонал.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; и непосредственно само голосование.

Предвыборный период длился целый месяц, за это время проводились диспуты, встречи с кандидатами, которые защищали свои предвыборные программы, сформировались и активно работали группы поддержки, доверенные лица. Был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы. В президенты Школьного Парламента баллотировалось 4 учащихся. Все кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учителя, представитель администрации села, члены управляющего Совета школы.

В 15 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрировано ни одного нарушения.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, чтобы все было справедливо.

15 часов 30 минут выборы были закончены, и избирательная комиссия, проведя погашение незаполненных бюллетеней, приступила к подсчету голосов избирателей.

По итогам выборов Президентом школьного Парламента был избран учащийся 11 класса, Могонин Денис, членами школьного Парламента: Еременко Юлия – Министр образования; Каланда Анна – Министр культуры; Каникут Алексей – Министр спорта; Министерство печати возглавила Ильченко Екатерина; портфель Министра труда получил Каланда Сергей.

Вновь избранный президент поблагодарил избирателей за оказанное ему доверие, за добрые слова и пожелания, сказав, что осознает ответственность данной работы, в которой ему понадобятся поддержка и помощь не только избирателей, но и администрации школы.

Вот так учащиеся МКОУ «Слаутнинская средняя школа» приняли участие в судьбе школы, выбрав свободным волеизъявлением большинства президента, сегодня - школы, завтра - страны.

Денис прими от всех нас поздравления! Мы желаем, что бы президент выполнил все свои обещания, чтобы у него была активная и работоспособная команда. А так же новых поисков, сил, терпения!

Мы пока всего лишь дети,

Но должны мы выбирать.

Призываем: «Россияне!

Все должны голосовать!»

Дорогие депутаты!

Мы хотим наказ вам дать.

Чтоб учились мы успешней,

Школе нужно помогать.

Голоса мы отдадим

Самому достойному.

Ждем мы лучших перемен

От Президента нового!

Зам. директора по УВР МКОУ «Слаутнинская средняя школа» Кузнецова Н.В.

Просмотров: 17 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »