Понедельник, 29.05.2017, Камчатское время 06:19

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Зарница – военная игра.
Зарница – военная игра.

В МКОУ ССШ идет месячник военно-патриотического воспитания. Традиционно была проведена  «Зарница». Игра прочно вошла в жизнь нашей школы.  «Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. Мальчишки и девчонки познают через «Зарницу» основы армейских наук, радость заботы о ближнем, приобщаются к спорту.

Основная задача «Зарницы» - создание крепкого, целеустремленного коллектива. В отряде каждый имеет дело, каждый владеет специальностью, все дружны – иначе нет победы. Интерес ребят к «Зарнице» подтверждается их инициативой, выдумкой, самостоятельностью.

Коллектив школьников был поделен на два отряда «Красные» и «Синие». Командиры отрядов,  «Красных» - президент школы Прытов Алексей, «Синих» Могонин Денис привели отряды к месту дислокации, на протоку Соколовскую.  Как положено, построили свои отряды, сдали рапорты преподавателю-организатору ОБЖ, подполковнику в отставке Рождественскому Н.А..  И начались состязания!

Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед! Задача у них была не из легких: строить блиндажи, копать окопы, нужно было перенести «раненого», попасть гранатой в цель, сбить мишень из лазерной  винтовки. И все это в чередовании с немалыми беговыми дистанциями.

В это время костровые  разожгли костёр, кипятили чай, ждали победителей на чаёвку. С огромным удовольствием по окончанию игры всем коллективом попили чай на свежем воздухе.

В общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!

Педагог - организатор

Артём Черданцев