Среда, 19.09.2018, Камчатское время 08:28
Главная ПсихологРегистрацияВход

Психолог МКОУ "Слаутнинская средння школа"

* Работа психолога 2016-2017 учебный год

* Полезные документы:

- Акция "Кувшин мудрых мыслей"

- Акция "Поверь в себя"

- Анкета для учителей, преподающих в 1, 5 классах "Адаптация учащихся к новым учебным условиям"

​​​​​​​          - Дифференциально диагностический опросник (ДДО) Е.А.Климов

​​​​​​​          - Как успокоить возбужденный класс и начать продуктивно работать на уроке: 13 золотых правил

​​​​​​​          - Как установить дисциплину на уроке

​​​​​​​          - Комплекс заданий для развития внимания младших школьников

​​​​​​​          - Методика "Интеллектуальная лабильность"

​​​​​​​          - Методика изучения удовлетворенности учащихся школьной жизнью в адаптационный период

​​​​​​​          - Программа развивающих занятий. Помощь первокласснику

​​​​​​​          - Психологическая акция "В здоровом теле здоровый дух"

​​​​​​​          - Развитие свойств внимания детей 6-8 лет через тематические игровые занятия

​​​​​​​          - Скорая помощь для паникеров

​​​​​​​          - Упражнения по развитию познавательных процессов учащихся 5-6 классов​​​​​​​

Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался,

играет главную роль в истории мира.

Пауло Коэльо

Рекомендации от психолога школьникам:

• Ты можешь испытывать психическое или физическое напряжение. Тебя могут одолевать новые ощущения. Ты взволнован, ты испытываешь чувство беспокойства. Очень может быть, что рядом бродит стресс!

• Признаки стресса узнаваемы: потливость, бессонница, ощущение подавленности, повышенное кровяное давление и т. д. Наблюдай за собой.

• Борьба со стрессом заключается в том, чтобы не копить дурные эмоции. Если ты зол, не раскручивай свою злобу. И не выплескивай ее на окружающих, так как рискуешь остаться один.

• Если случается что-то действительно из ряда вон выходящее и ты должен принять решение, но эта мысль приводит тебя в ужас, вспомни старинную русскую пословицу: "Утро вечера мудренее!". Это означает — с проблемой нужно ночь переспать. Поэтому необходимо лечь спать или заняться чем-либо отвлеченным. Отдохни от беспокойства и увидишь новые перспективы.

• После отдыха приступай к решению проблемы. Не канючь, занимайся делом!

• Выдели в своей жизни моменты, которые никак не сможешь изменить, и перестань беспокоиться по
их поводу. Не наказывай себя за уже сделанные ошибки беспокойством и тоской. Сделай так, чтобы это не повторялось.

• Твоя жизнь не будет такой мрачной, если ты поймешь, что имеешь очень много: ты не голодаешь, у тебя есть дом, любящие тебя люди — семья, ты не глуп, даже если тебе это кажется. Всегда можно найти что-то хорошее.

• Тебе плохо, попробуй поговорить с родителями. Если это не удалось, то найди того человека, которому доверяешь, и поговори с ним. Носить все в себе вредно для здоровья. Задумайся над этим!

• Помогают избавиться от стресса занятия спортом и любимым делом. Физические упражнения улучшают мышечный тонус, а вместе с ним настроение становится лучше.

• Помогает поднять, настроение поход в магазин. Купи себе несколько мелочей. Это всегда приятно.

• Если подавленность не проходит несколько недель, обратись к врачу-невропатологу. Может, причина твоей хандры в болезни?

• И последнее: время обязательно залечит раны! Не углубляйся в депрессию — ищи решение!

«  Сентябрь 2018  »