Воскресенье, 28.04.2024, 19:00

День Народного Единства

День Народного Единства – это значимый праздник, который широко отмечается по всей стране с 2005 года. В этом году в слаутнинской средней школе, большое мероприятие, посвященное этому дню, проходило третьего ноября. Можно с уверенностью сказать, что он прошел по-настоящему в дружеской теплой обстановке. Организаторы праздника провели его в качестве «похода в гости к соседям». В связи со сложными ландшафтными условиями «летали в гости» на вертолете, такой игровой момент понравился учащимся начального звена. Заранее , путем жеребьевки, был определен  народ, который должны были представлять классы. Конечно, учитывали  национальный состав нашего региона, в частности нашего села. Было решено, что каждый класс должен  познакомить гостей со своим  исконным местом жительства, его природой, суметь поприветствовать их на языке этого народа. Для праздничности суметь украсить себя элементами или  фрагментами национального костюма,  в заключении представить свои национальные игры, развлечения.

Нужно отметить, что все классы подошли с большой ответственностью к этому празднику. И приветствия звучали на всех языках российского народа, и встречали нарядно одетыми, и, конечно же, были и  игры  и танцы! Ну, самыми хлебосольными были  русские, встречающие гостей по обычаю с хлебом-солью! Этот каравай Дружбы был особенно вкусным, сладким!

В конце, все  классы-народы собрались на закрепляющую викторину и общешкольный хоровод Дружбы!

Просмотров: 67 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »