Четверг, 23.11.2017, Камчатское время 17:26

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » День психического здоровья
День психического здоровья

Человек лишь тогда чего-то добивается,

когда он верит в свои силы.

Л.Фейербах

И вновь октябрь: без листвы стоят деревья, без яркости светит солнце. А вот школьная жизнь в Слаутном, несмотря на осень, полна событиями и мероприятиями. В день психического здоровья, 10 октября, мы традиционно проводим психологическую акцию. В этом году мы заострили внимание на такой стороне психически здорового человека, как уверенность в себе. Рассматривая разные модели поведения - агрессивность, неуверенность и уверенность, мы пришли к единому мнению, что становясь уверенным, а значит ответственным, интересным,  деятельным человеком, можно многого добиться, стать успешным!

Акция «Поверь в себя!» прошла в нескольких общих делах. Во – первых, фотолента  «Уверенный человек», в которой приняли участие все учащиеся, преподаватели и работники школы. Звание же самого уверенного среди нас мы присуждали путем тайного голосования. Самой уверенной школа признала Александру Тынанто, ученицу 10 класса.

Акция «Визуализация мечты» - это секретный психологический инструмент в реализации своих замыслов, постулат которого: «Чтобы добиться чего-либо, нужно уверить себя в нужности этого». Дети создавали свой «магнит – напоминалку» и прикрепляли к самому популярному в доме предмету – холодильнику!

Ну и, конечно же, – это общий классный час, на котором ученики усваивали психологические знания в игре, упражнениях и групповых заданиях. Завершили классный час мы аффирмацией «Быть уверенным – это здорово!»

МКОУ «Слаутнинская средняя школа»

Татьяна Ледяева

Просмотров: 85 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0