Воскресенье, 28.04.2024, 19:29

День трезвости

День трезвости.

Сколько ещё есть хорошего рядом!

Ты посмотри вокруг сам трезвым взглядом!

Думай, решай, собери свои мысли

и выбирай -  трезвый образ жизни!

С 11 сентября 2015 года этот день был признан -  Всемирным днем трезвости. Крупнейшие умы мира отмечали, что беды, причиняемые потреблением алкоголя, превышают те беды, что несут человечеству чума, голод и война вместе взятые. Алкоголь очень дорого обходится обществу.

В нашей школе было  проведено мероприятие посвященное дню трезвости. Учащиеся ещё раз вспомнили о вредном воздействии алкоголя на человека. Фильм «Утерянная добродетель» проекта «Общее дело» в интересной и доступной форме рассказал истории связанные с употреблением алкоголя.

«Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены, и указывает чрезвычайно легкий выход из создавшегося положения. Но обещания эти ложны: обманчив душевный подъем, физическая сила, которую оно обещает, призрачна; под влиянием хмельного мы теряем истинное представление о ценности вещей». Так писал об алкоголе американский писатель Джек Лондон.

Итогом мероприятия стал коллективно нарисованный плакат «Мы за трезвый образ жизни!»

У людей всегда имеются проблемы, но алкоголь и другие наркотики их не разрешают, а скорее порождают новые. Я от всей души желаю вам научиться самим решать свои проблемы и не искать легких путей.

Педагог-организатор Мыринова О.Ю.

Просмотров: 239 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 5.0/1