МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Воскресенье, 28.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:03
День Учителя

Вот и прошел один из самых почитаемых праздников во всем мире! Пятого октября  в стенах Слаутнинской средней школы отмечался  День Учителя! 

Заблаговременно учащиеся всех классов начали подготовку к чествованию своих  дорогих учителей! Каждый класс постарался свое поздравление сделать  оригинальным и неповторимым. Чего только на общешкольном концерте не было: и  веселые танцы, и стихи, и песни, и даже реп в исполнении учащихся старшего звена!

Ну, если старшеклассников, достаточно направить и проконтролировать  их классным руководителям, то младшее звено просто не может обойтись без своих мам! Мизинина Татьяна Михайловна, Бактушкина Светлана Валерьевна, Тижина Эркелей Валерьевна и Горбатенкова Оксана Викторовна  не только выбирали «для себя» вид поздравления, но  долго и тщательно его репетировали.  Так как самый главный подарок для них в этот день  -  отличное исполнение номера их детьми!

Атмосферу праздника помогли создать учащиеся Детской школы искусства. Юные художники представили не только яркую  выставку работ -  «Осенняя палитра», но и презентовали ряд портретов всех учителей школы! Нужно было видеть, с каким интересом учителя,  пришедшие на работу, искали себя на этих «полотнах»! Сколько удовольствия неподдельной радости, и умиления одновременно, доставили  им эти мастерски выполненные портреты!  Вместе со своим преподавателем изобразительного искусства  - Храпко Викторией Вячеславовной они подготовили целый блок поздравлений, которые и представили на этом празднике. Для концерта юные художники и музыканты подготовили и исполнили веселые именные частушки для каждого учителя в отдельности! Торжественной завершающей нотой стало исполнение хвалебной «Славься!» Михаила Глинки, исполненная ансамблем  баянистов  под руководством преподавателя музыки – Мыриновой Ольги Юрьевны.

В итоге праздничный концерт получился  неподдельно душевным. Каждый учитель, видя глаза детей, искренне  чувствовал, что все его усилия, терпение, вложенная любовь не безответны и не напрасны! Не это ли самая лучшая награда за труд учителя!

Преподаватель - организатор

Просмотров: 95 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024