Среда, 01.05.2024, 06:26

День защитников Отечества

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками, смотрами инсценированной песни, развлекательной программой в начальном и основном звеньях.  Оформлен стенд "История становления Российской армии".  Праздник проходил 22.02.2022 г. и состоял из двух этапов:

1 этап – смотр художественных номеров на военную тематику, где каждый класс выступил с соответствующей номинацией, так 2 класс - сценка, 3 класс – поздравление, 4 класс – исполнение песни «Три танкиста», Редькин Кирилл, Золотухин Саша (ученики 4 класса), Бирюков Андрей (ученик 3 класса)  - учащиеся детской школы искусства с. Слаутное исполнили песню на баяне,  6 класс – поздравление, 7 класс – песня «Идёт солдат по городу», 8 класс – поздравление , 9 класс –мастер-класс «разборка и сборка автомата», 9 и 11 классы – главные организаторы мероприятия

2 этап – спортивные состязания «А ну-ка, мальчишки!», состоял из различных эстафет, где  команды «Танкисты» и «Торнадо» боролись за звание смелых и отважных, а также продемонстрировали ловкость и мужество!

Итоги каждого этапа подводило жюри. Победила команда «Торнадо». Все участники конкурса с честью и достоинством выдержали сложные испытания, убедив нас в том что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорства. Все награждены памятными медалями.

Классный руководитель 9 класса Ломбоева С. Т.

Просмотров: 124 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »