Понедельник, 23.04.2018, Камчатское время 05:49

Главная » 2018 » Март » 27 » День здоровья
День здоровья

23 марта, в день окончания третей учебной четверти, в родной школе проводился День Здоровья. Вместе с правилами поведения во время весенних каникул классные руководители среднего и старшего звена Склярова И.П.. и Койбарова Т.К напомнили ребятам о великом счастье быть здоровым.

С самого утра вспомнили, что для бодрости духа и крепкого здоровья человеку необходимо ежедневно проводить утреннюю зарядку. Перед началом первого урока учитель физической культуры Рождественский Николай Алексеевич в спортивном зале провел с учащимися легкую физическую зарядку. После зарядочки у многих ребят на лицах появились улыбки удовольствия, в глазах искорки счастья.

Беседа на классном часе «О здоровом образе жизни» получилась весьма продуктивная. По каждому пункту рассматриваемых вопросов дети активно высказывались. Комаричев Денис, ученик 10 класса, несколько раз сказал о том, что каждый решает за себя сам: курить ему или нет, заниматься спортом или нет и т.д. Примерами обосновано аргументировал свое мнение. Учителя приводили противоположенные примеры, акцентируя внимание на то, что все же необходимо учитывать, что здоровый человек всегда ближе к счастью, чем больной.

В итоге, пришли к общему выводу, что необходимо стремиться к здоровому образу жизни. А здоровье человека зависит от соблюдения уже установленных правил личной гигиены, занятием спорта, отказа от вредных привычек… Счастливого пути, дорогие друзья, к здоровой и счастливой жизни!

Койбарова Т.К.

Просмотров: 17 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0