МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Суббота, 27.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:10
Экологический субботник в МКОУ «Слаутнинская средняя школа»

«  Аэродромы, пирсы и перроны, леса без птиц

И земли без воды...

Все меньше - окружающей природы

Все больше - окружающей среды»

 

02 сентября наша школа приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике. Субботник прошел под девизом «Мы против терроризма!». Перед трудовым десантом прошло общешкольное мероприятие «Памяти Беслана». Был показан фильм об этой страшной трагедии. Школа почтила память жертв Бесланской трагедии минутой молчания. На данном мероприятии было принято решение -  на экологическом субботнике посадить рябиновую аллею в память о жертвах терроризма, а березовую аллею назвать  «Мирная». В конце   учитель ОБЖ Рождественский Н.А. напомнил школьникам правила самосохранения, а так же основы антитеррористической безопасности.

     Затем весь коллектив школы вышел на субботник.  День выдался ясным  теплым. Школа разделилась на отряды. Первый отряд под руководством Мизининой Т.М и Ледяевой Т.О. высаживал рябины, второй отряд под руководством Хечиевой З.Д. Койбаровой Т.К. берёзы, а третий отряд  под руководством Кузнецовой Н.В. и Тиоса Н.В.очищал территорию  школы и близлежащую к ней  от мусора. Учителя, техперсонал и ученики работали дружно, с задором. Думаю, такой настрой коллективу придал девиз субботника «Мы против терроризма!». И, действительно, наш коллектив против, поэтому именно в этот день у всех душа была нараспашку, все светились добром и дружелюбием.

       К концу субботника территория вокруг школы преобразилась, засияла чистотой, зазеленели новые аллеи возле Слаутнинской школы. Воловик И.В., Рождественский Н.А., Никитин В.В. и Черданцев А.Г. огородили деревья для сохранности и поддержки. Теперь нашей задачей будет сохранение молодых деревьев. Ребята будут ухаживать за берёзками и рябинками, помнить их  мирные и добрые названия.  Педагогический коллектив школы очень надеется, что из наших учеников вырастут миролюбивые граждане России. На которых можно будет положиться в любом вопросе, особенно в том, как не потерять, а умножить достижения нашего села Слаутного  перед лицом экологических проблем.

 

Наталья Рождественская

Директор школы

Просмотров: 360 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024