МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Суббота, 27.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:47
Калейдоскоп школьной жизни

    Долгожданные осенние каникулы наступили!

   Детвора Слаутнинской средней школы,  как и все ученики нашей необъятной Родины,  с нетерпением ждала их прихода. Дружная школьная семья  подводила итоги, строила планы на дни отдыха, готовила заключительные мероприятия.

  Вечер «Осенняя катавасия» внес в последние учебные дни вихрь эмоций. В сценарии оказались задействованы все: и  ученики, и учителя. Слякоть и Простуда  в исполнении Бутусовой А.А., Ледяевой Т.О.и Кузнецовой Н.В.пытались помешать празднику, вносили суматоху в отлаженный сценарий. Но  усилия «вредителей» были напрасны. Королева Осень взяла в свои руки правление балом и объявила конкурсную программу. Конкурс причесок  и нарядов назывался «Осенняя улыбка» - благодарный комплимент уходящей золотой осени. Невозможно было смотреть без улыбки на дефиле юных модниц и модников. Модели сменяли друг друга, зрители осыпали их аплодисментами и репликами поддержки. Сразу же определились бесспорные лидеры. Ими стали мальчики 4 класса со своим модельером – классным руководителем Мизининой Татьяной Михайловной. Наряды под названием «Лесовичок», «Клен ты мой опавший» по достоинству были отмечены первым местом. А королевой бала названа Ильченко Екатерина, ученица 2 класса.

  Следующий конкурс показал театральные способности ребят школы. Труппы сменяли друг друга на сцене, вслед за сказками   звучал рэп и  разворачивался мелодраматический сюжет. Актерские способности юных артистов удивляли и впечатляли зрителей.

   Вечер праздничными эмоциями подвел мальчишек и девчонок к последнему учебному дню четверти, когда становится ясно, кто потрудился на славу и в дневник получил колонку хороших оценок, а кто позволил себе расслабиться.

   30 октября после учебных занятий и подведения итогов  вся школа собралась в фойе на общий классный час, посвященный Дню народного единства, и пошел задушевный разговор о любимой стране, о ее уголках, ставших родиной для камчадалов и калмыков, русских и алтайцев. Татьяна Михайловна Мизинина провела экскурсию по заветным уголкам Камчатки. Татьяна Олеговна Ледяева увлекала в мир природной красоты Горного Алтая, а Роман Баатрович Басангов открыл  перед ребятами бескрайность степей Калмыкии. И зазвучали песни и мелодии. Сначала школа замерла под звуки государственного гимна. Затем подпевала русской народной песне в исполнении А.А. Бутусовой. С удивлением в глазах прислушивались к звучанию алтайского национального инструмента комуса в руках Ледяевой Т.О.  Когда  же Хечиева ЗД. исполнила калмыцкий танец, восторгам не было предела.

  И  совершенно логично всем захотелось закончить праздничный разговор общей песней, которая привела к выводу: «Я, ты, он, она – вместе целая страна…» Страна Россия!

  Очень волнительной стала   почетная  процедура  фотографирования на фоне флага Российской Федерации  двух отличниц: Дорохиной Александры, ученицы 6 класса, и Тынанто Александры, ученицы 9 класса. Затем рядом с девочками у государственного стяга замерла группа ребят, закончивших четверть на «4» и «5». Это был достойный подарок стране в великий праздник единства.

  Но ребята с началом каникул не расстались со школой.

  В первый день осеннего отдыха учеников  в спортивном зале прошла конкурсная программа «Папа, мама, я – спортивная семья», подготовленная Рождественским Николаем Алексеевичем и  ставшая уже  традиционной на протяжении  последних трех лет. Команды «Адреналин», «Нон-стоп» и «Марсиане» сошлись в едином порыве к победе. Конкурсы: перетягивание каната и бег в мешках, ходьба на руках и определение самого меткого  стрелка, баскетбольные броски  и футбольные голы, эстафеты и групповые упражнения - почти на каждом этапе меняли лидеров. Интрига сохранялась до последней минуты соревнований. Команды «Адреналин» и «Марсиане» набрали одинаковое количество очков. И лишь дополнительный конкурс выявил победителя. Им стала команда «Адреналин» (капитан Уревна Фаина).

   Групповое  фото  объединило в один общий портрет  радость лидеров и грустинку в глазах  проигравших. Но самое главное - оно отразило  желание наверстать упущенные победы. А значит,  будут еще конкурсы и соревнования,   будут волнения болельщиков и поддержка зрителей. Будет единение детских стремлений.

          

                                               Замдиректора по УВР Ольга Кумандина

 

 

Просмотров: 509 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024