Среда, 24.10.2018, Камчатское время 00:48

Главная » 2018 » Июль » 18 » Летний лагерь – это школа жизни.
Летний лагерь – это школа жизни.

Летний лагерь «Солнышко» продолжает свою работу. Программа каждого дня насыщена. Полным ходом идёт оздоровление детей и обучение здоровому и правильному образу жизни. Воспитатели Кузнецова Наталья Викторовна и Блискун Роман Юрьевич следуют утверждённому плану работы, тщательно продумывают каждый день лагеря. Необходимо чтобы было ребятишкам не только интересно, но и, в большей степени, полезно.

Ежедневные спортивные занятия нравятся всем. Утро начинается с зарядки, это время пробуждения.

Затем, как калейдоскоп, меняются занятия. Это и лектории, и практические работы, и конкурсы, и соревнования. Но больше всего детям нравятся тематические прогулки и походы, особенно те, где проходит обучение туристическим навыкам.

Особое внимание взрослые уделяют обучению своих воспитанников навыкам самосохранения. Дважды уже проводили занятия по правилам дорожного движения с использованием автогородка. Ребятам очень нравятся ролевые игры, особенно роль регулировщика дорожного движения.

Немало внимания учителя уделяют воспитанию в детях чувства патриотизма и любви к большой Родине и малой. С этой целью посещают музеи. К счастью, в нашем селе имеются два музея, сельский и школьный. Много познавательного, порой удивительного, ребята для себя открывают, посещая эти исторические места.

И, конечно же, где бы наши «солнышки» не были, чем бы они не занимались, их всегда с любовью ждут и встречают в столовой повар Уревна Елена Александровна и помощник повара Дедкова Оксана Михайловна. Завтраки и обеды всегда вкусные, полноценные. Еда здоровая. С хорошим настроением каждый день наши воспитанники уходят домой!

Наталья Рождественская

Директор школы.