Пятница, 03.05.2024, 15:54

Мероприятие в детском саду "Правила дорожные знать каждому положено!"

В детском саду «Сказка» прошло мероприятие по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено!»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Конечно же, рассказавдетям о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок хорошо запомнит и усвоит ПДД.

Поэтому 8 октября в нашем детском саду "Сказка" прошло мероприятие по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено!».

Цель мероприятия: закрепление знаний детей ПДД, правил поведения на улице,полученных на занятиях через эмоциональное восприятие, игровую деятельность; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Прошла предварительная беседа о транспорте, как его много, о том, чем может закончиться нарушение дорожного движения. Вспомнили про зайчика, который попал под трамвайчик («Айболит» К.И.Чуковского)

В гости к ребятам пришел Светофор, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о светофоре: его значением, световыми сигналами, основные цвета, а так же о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, шофёрами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.​​​​​​

Просмотров: 98 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »