Воскресенье, 28.04.2024, 01:32

Международный день школьных библиотек

24 октября 2022 года – Международный день школьных библиотек

С 17 по 24 октября в нашей школе состоялись мероприятия в рамках Международного дня школьных библиотек. Педагогом-библиотекарем Бактушкиной С.В. была оформлена выставка-презентация к юбилею Александра Николаевича Островского.

Под руководством учителей начальных классов, Тижиной Э.В., Мизининой Т.М. ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мир сказок К.И. Чуковского». В этом году детскому поэту исполнилось 140 лет. Произведения Чуковского знакомы абсолютно каждому из нас с детства. Даже сейчас, спустя столько лет, он остается самым издаваемым в России детским писателем. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любимый друг детей».

20 октября в библиотеке, среди учащихся начальной школы, прошла викторина «Книга – наш лучший друг!»,  учащиеся 1-4 классов смогли продемонстрировать и закрепить свои знания о героях известных сказок. Знатоки награждены грамотами.

24 октября прошло мероприятие «Международный день школьных библиотек». Школьники узнали интересные факты из истории появления первых книг в мире, посмотрели увлекательную презентацию «Книги рекордсмены». Ребята участвовали в блиц-опросе, находили правильное окончание пословиц, исправляли ошибки в названиях произведений. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и поговорили о том, как надо и не надо обращаться с книгами. На мероприятии ребята работали очень активно, узнали много нового и интересного!

Хотя вокруг одни планшеты и айфоны,

Библиотеку не заменит нам   никто.

И пусть мы с техникой давно знакомы,

Хоть хороша она, но всё ж не то.

Другое дело – открываешь робко книжку,

Там целый мир и суть вся слова «человек».

А значит, даже если есть и «навороты» и излишки,

Мы всё равно прожить не сможем без библиотек!

Просмотров: 125 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »