Пятница, 03.05.2024, 20:08

Неделя Математики в начальной школе

С 13 по 17 марта в начальной школе прошла Неделя Математики.

В понедельник  перед ребятами открыла двери  новая страна – страна Математики. А эпиграфом были взяты слова Михаила Васильевича Ломоносова, гениального русского ученого во многих отраслях знаний, поэта, просветителя, одного из самых выдающихся светил мировой науки «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит».

Всю неделю ребята разгадывали кроссворды, ребусы, головоломки, складывали математические мозаики.

В первый день учащиеся начальной школы отправились в необычное путешествие по волшебной стране. А началось оно с посещения города Математики, где их встретила королева Математики. В этом городе много улиц, по которым ребята гуляли с королевой Математикой. Сначала им пришлось пройтись по улице Примерная, где нужно было выполнить действия и прочитать зашифрованное слово. Дальше они поехали  на автомобильчиках на Задачливый переулок, на котором решали интересные математические задачи. Затем они побывали на Геометрическом проспекте и Творческой улице.

Во вторник ребят ждала Математическая тропа, на которую они приземлились на самолёте. Здесь они соединяли точки, прокладывали маршруты и выполняли много интересных заданий.

А в среду на Геометрической поляне учащихся уже поджидал Леший. Вместе с ним они выполняли разные задания белочки: считали геометрические фигуры, разгадывали ребусы, решали цепочки примеров, искали спрятанные математические слова. День прошёл не зря, так как за каждый правильный ответ белочка дарила ребятам детали, из которых потом все вместе сложили красивую открытку и подарили её Лешему.

А в четверг на пути у ребят возникла Математическая радуга. И здесь пришлось постараться, чтобы выполнить все задания разноцветной радуги.

Наконец наступил пятый день. День закрытия недели. Все были приглашены на Математическую ярмарку, на которой разыгрывались призы.

Вот закончилась игра,
Результат узнать пора.
Кто же лучше всех трудился
И в Математике отличился?

Победителями стали учащиеся 3 класса со своей классной руководительницей ТижинойЭреклей Валерьевной. Второе место заняли учащиеся 2 класса и классный руководитель Бактушкина Светлана Валерьевна. На третьем месте – ребята 1 класса и их классный руководитель Мизинина Татьяна Михайловна.

А в личном первенстве победила ученица второго класса ШариповаКамила. Второе место заняла ученица 3 класса Амтынаквургина Лера. А третье место досталось ученице 2 класса Новиковой Наде. Молодцы девчонки!

Просмотров: 73 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »