МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Суббота, 27.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:05
Осенняя неделя ЗОЖ

ЗДОРОВЫМ ЖИТЬ ЗДОРОВО!

             

В Слаутнинской средней школе   прошла традиционная осенняя неделя здорового образа жизни, которая принесла много положительных эмоций не только школьникам и учителям, но и многим родителям и односельчанам. Потому, что вся неделя была насыщена мероприятиями, которые предполагали участие всех жителей Слаутного. Педагогами  был разработан план мероприятий для успешного проведения недели, направленной на формирование у школьников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Весь педагогический коллектив  увлекал этой идеей не только детей, но и их родителей. В течение нескольких дней в МКОУ ССШ проходили различные мероприятия.

 В понедельник, 7 ноября, учитель биологии Рождественская Н.Н. с группой старшеклассников организовали и провели  общешкольное мероприятие «Полезные привычки».  Разговор шел о пользе сна, ребята сами выстроили правила здорового сна. Много удивительных фактов школьники узнали на этом мероприятии.

Во вторник, 8 ноября, психолог школы Ледяева Т.О. провела акцию «Кувшин мудрых мыслей о здоровье». Каждый член коллектива, и ученики, и учителя положили в кувшин мудрую мысль о здоровье,  оформленную в виде закладки для учебника и в завершении акции кувшин «пролился» на всех! Все получили по мудрой закладке.

В среду, 9 ноября, с утра прошел рейд чистоты и внешнего вида школьников и чистоты учебных кабинетов, который организовала социальный педагог школы Койбарова Т.К. Для проведения данного мероприятия был приглашен фельдшер села Домнин И.А.. Он дал отличную  оценку внешнего вида наших школьников и состояния учебных кабинетов. Следовательно, наши дети находятся в здоровой окружающей среде, что  положительно сказывается на их развитии.

А после уроков в среду учителя Никитин В.В и Черданцев А.Г. провели с детьми  игры на свежем воздухе. Восторгом были охвачены все! «Мороз и солнце! День чудесный!..». Именно такой денёк и был!  Дети бегали, играли, резвились, а в заключение дня искали «клад». Не просто было его отыскать. Но «клад» был найден! Сладкие призы ждали ребят только на четвертой полосе препятствий. Радости от этого дня не было предела!

Но самое любимое мероприятие прошло в четверг вечером. Это соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!». Учитель физкультуры Рождественский Н.А. приготовил разнообразные конкурсы: и на выносливость, и на скорость, и на смекалку, но самым любимым оказался конкурс - стрельба, где использовался новый стрелковый тир.  Три сборные  команды состязались в течение двух часов. Спортзал был накален эмоциями болельщиков. А болельщиками были и стар и мал, все заинтересованные люди села. И даже то, что победа досталась одной команде, никто не был огорчен, у всех было чувство удовлетворения праздником.

Заключительное мероприятие прошло  в пятницу. Его провела учитель технологии Синявская Г.В. Она  беседовала с детьми о вкусной и здоровой пище. Ребята убедились, как важно для здоровья правильно питаться. Разговор вызвал живой интерес, дети задавали много вопросов и вместе искали на них ответы, знакомились с рецептами здоровой пищи.

В течение недели в начальной школе  прошли классные часы на тему «Семья и здоровье», которые организовали учителя  Мизинина Т.М и Хечиева З.Д. Обязательно были приглашены родители, вместе с детьми они рассказывали о семейных спортивных и туристических традициях и активно распространяли листовки с пропагандой здорового образа жизни. В средних и старших  классах прошли классные часы с  приглашением   сельского фельдшера Домнина И.А.. Он  рассказывал много интересного по теме «Береги здоровье смолоду!»

 Как показывает практика нашей школы и нашего села, пропаганда здорового образа жизни среди родителей способствует тому, что они стали стараться больше внимания уделять своему здоровью и здоровью своих детей: занимаются с ними физкультурой, совершают пешие прогулки по селу и за село, выполняют закаливающие процедуры, записывают детей в спортивные секции. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни слаутнинских школьников.

Неделя ЗОЖ в Слаутнинской школе  закончилась девизом:

          «Я хочу быть здоровым!

Я могу быть здоровым!

Я буду здоровым!»

Рождественская Н.Н.

Директор МКОУ ССШ

Просмотров: 476 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024