МКОУ "Слаутнинская средняя школа"
Суббота, 27.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:17
Последний звонок

Звени же над прошлым и настоящим,

наш школьный прощальный  звонок!

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в нашей школе прошли  праздничные мероприятия. Школьный праздник начался  с торжественной линейки, во время которой звучала поздравительная речь от имени директора Рождественской Н.Н  и учителей; первой учительницы Вайнеткан О.И. и классного руководителя Кумандиной О.И.. Директор вручила заслуженные грамоты всем выпускникам, а учителя сказали напутственные слова. Глава села Уревна Е.Н. также пришла поздравить выпускников.От имени родителей выступила Иванова С.В.  Сквозь слезы мама выпускника говорила тихие добрые слова пожелания удачного, счастливого будущего своим детям. Праздник сопровождался звоном колокольчика. По традиции, в колокольчик звенела  первоклассница, сидя на плече у выпускника. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников.

Ещё один звонок – и стихнут коридоры,

                               И время разнесёт нас в разные места.

                               Ещё один звонок – и мы уйдём со школы,

                               Но в жизни мы ещё  не раз зайдём сюда.

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. 

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей,  новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы! Завершилась линейка Последнего школьного звонка вальсом выпускников. А вечером  прошло, уже ставшее для нашей школы традиционным, мероприятие «17 весна». Здесь ребята вспоминали свои школьные годы, смеялись, плакали, играли…..Прощались с детством.

 

                                                              Рождественская Н.Н. директор школы

 

Просмотров: 436 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Национальные проекты России
Copyright MyCorp © 2024